Спорт
Футбол⁠,

Футболисты «Локомотива» прервали пятиматчевую безвыигрышную серию

Команда Юрия Семина на выезде выиграла у дебютанта РПЛ «Тамбова». По ходу встречи хозяева отыграли отставание в два гола, но сохранить ничейный счет не смогли
Фото: официальный сайт «Локомотива»
Фото: официальный сайт «Локомотива»

Стартовый матч 17-го тура чемпионата России по футболу завершился победой московского «Локомотива» над «Тамбовом» со счетом 3:2. Встреча прошла в Саранске на «Мордовия Арене», где «Тамбов» из-за неготовности своего стадиона проводит домашние матчи. Судил игру арбитр из Сочи Павел Кукуян.

Матч проходил при неблагоприятной погоде. К концу встречи температура опустилась до минус 10 градусов.

Железнодорожники вышли вперед на 29-й минуте. Польский полузащитник гостей Гжегож Крыховяк получил передачу от своего соотечественника Мацея Рыбуся и пробил с дальней дистанции. Мяч ударился о газон перед голкипером «Тамбова» Гиорги Шелией и влетел в сетку.

Через пять минут преимущество «Локомотива» удвоилось. Алексей Миранчук навесил со штрафного к дальнему углу вратарской, и защитник хозяев Адесойе Ойеволе в верховой борьбе с Крыховяком спиной срезал мяч в свои ворота.

Перед перерывом «Тамбов» сократил отставание. Ойеволе навесил в штрафную с левого фланга, и Владимир Обухов точно пробил головой с линии вратарской в противоборстве с Рыбусем. Мяч влетел в ворота рикошетом от газона.

В начале второго тайма хозяева восстановили равенство в счете. Защитник «Локомотива» Мурило потерял мяч в центре поля, Обухов дошел до угла вратарской. Прострел нападающего в касание замкнул Михаил Костюков.

Победный гол «Локомотив» забил на 56-й минуте. После розыгрыша углового на правом фланге Алексей Миранчук навесил в штрафную, и Крыховяк беспрепятственно пробил с близкого расстояния.

«Локомотив» прерывал серию из пяти матчей без побед. В ходе этой серии команда Юрия Семина потерпела два поражения от туринского «Ювентуса» в Лиге чемпионов (оба раза со счетом 1:2), уступила в РПЛ «Спартаку» (0:3) и сыграла вничью в чемпионате России с «Уфой» (1:1) и «Краснодаром».

СМИ узнали о согласовании «Ювентусом» трансфера Алексея Миранчука
Футбол
Фото:официальный сайт «Локомотива»

«Локомотив» набрал 34 очка, сохранив второе место в турнирной таблице чемпионата России. «Тамбов» с 17 баллами на 14-й строчке.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Кто из россиян завоевывал Кубок Стэнли Хоккей, 10:08
Россиянин стал самым результативным новичком плей-офф НХЛ Хоккей, 10:07
Начнет ли Испания с победы путь за трофей. Чего ждать от 4-го дня ЧМ-2026 ЧМ-2026, 09:07
Непобедимого чемпиона UFC нокаутировали на турнире в Белом доме Единоборства, 08:35
Экс-чемпиона UFC нокаутировали на первом в истории турнире в Белом доме Единоборства, 07:51
Сборная Швеции стартовала с победы над Тунисом на ЧМ-2026 Футбол, 07:00
Самая русская команда НХЛ стала обладателем Кубка Стэнли Хоккей, 06:03
Сборная Кот-д'Ивуара обыграла Эквадор в первом матче группового этапа ЧМ Футбол, 04:07
Япония вырвала ничью в матче ЧМ с Нидерландами, забив на 89-й минуте Футбол, 01:32
Германия обошла Бразилию по количеству голов в истории чемпионатов мира Футбол, 14 июн, 23:54
Федерации 13 участников ЧМ раскритиковали слова главы УЕФА Чеферина Футбол, 14 июн, 22:43
Сборная Германии впервые за 12 лет начала ЧМ с победы, разгромив Кюрасао Футбол, 14 июн, 21:59
Сборная Кюрасао забила немцам в дебютном матче на чемпионате мира Футбол, 14 июн, 20:59
Журналист узнал об устной договоренности «Реала» и Марка Кукурельи Футбол, 14 июн, 20:53
Главное Лента ЧМ-2026