Хоккей ,

Скандал в Челябинске, толкание автобуса и эфир в Корею. Итоги недели КХЛ

На десятой игровой неделе чемпионата КХЛ фанаты «Трактора» потребовали отставки руководства клуба, «Спартак» впервые за шесть лет обыграл ЦСКА, не допущенного на рейс «Аэрофлота» кота привели на тренировку «Адмирала», а вратарь Билялов установил рекорд

Скандал недели: фанаты против руководства «Трактора»

В текущем чемпионате «Трактор» выиграл только десять матчей из 30 и занимает последнее место в таблице Восточной конференции. Улучшить положение не помогла даже смена главного тренера: вместо Петериса Скудры команду возглавил Владимир Юрзинов.

На воскресном матче с «Автомобилистом» часть болельщиков покинула стадион во время первого периода, а после окончания игры было опубликовано открытое письмо, где фанаты заявили о бойкоте домашних матчей «Трактора», который будет продолжаться до ухода из клуба нынешнего руководства.

Запись в facebook пользователя Иван Ломовцев

Клуб через Telegram-канал распространил заявление, где назвал происходящее саботажем, а организацию акции связал с деятельностью менеджера по работе с болельщиками, который действовал «на основании личной неприязни к непосредственному руководителю».

Креатив недели: толстый кот на тренировке «Адмирала»

Коту Виктору было отказано в перелете Москва — Владивосток в салоне самолета из-за веса 10 кг, что не укладывается в нормативы авиакомпании «Аэрофлот». Отправлять животное в багаж его владелец Михаил Галин не захотел, сдал билет, а на другой день принес на контрольное взвешивание похожую на его питомца кошку, однако в салон отправился с Виктором.

Кот благополучно долетел до Владивостока, а через несколько дней был приглашен местным хоккейным клубом «Адмирал» посетить занятие хоккеистов в тренажерном зале, которое провел тренер Николай Пронин.

Событие недели: рекордная «сухая» серия Билялова

Рекорд чеха Иржи Трвая держался 16 лет: в сезоне-2003/04 голкипер «Лады» не пропускал 305 минут и 56 секунд. Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов превзошел это достижение более чем на десять минут — 316 минут и девять секунд.

На прошлой неделе Билялов провел две игры, в которых пропустил одну шайбу, ту самую, прервавшую «сухую» серию, и вторую неделю подряд был признан КХЛ лучшим вратарем семидневки.

Герой недели: Антон Ландер

В трех домашних матчах с «Сибирью», «Нефтехимиком» и «Салаватом Юлаевым» шведский нападающий «Локомотива» забросил пять шайб и сделал две результативные передачи. Ландер заработал показатель полезности плюс пять и был признан лучшим форвардом недели.

Матч недели: ЦСКА — «Спартак» — 2:3

«Спартак» обыграл ЦСКА впервые с 12 сентября 2013 года, проиграв армейцам 14 матчей подряд, в том числе в этом сезоне со счетом 3:9.

Уже в первом периоде «Спартак» вел 2:0, но упустил победу в основное время за 45 секунд до сирены. Победная шайба в овертайме влетела в ворота ЦСКА от конька Ильи Зубова. Но движения ногой он не делал, поэтому гол был засчитан.

Армейцы продолжают лидировать в таблице Западной конференции, но проиграли три матча подряд.

Тренировка недели: занятие с автобусом

Минское «Динамо» проиграло 11 матчей подряд. 11 ноября тренеры предложили игрокам нестандартное занятие — толкание автобуса. На следующий день команда наконец выиграла, победив дома в серии послематчевых буллитов «Торпедо» (6:5). В следующей игре минчане также добились успеха, обыграв «Витязь» (4:3).

Цифры недели: от 100 до 5000

Именно в такую сумму обойдутся зрителям билеты на мероприятия, которые пройдут в рамках Недели звезд хоккея. Она состоится с 11 по 19 января в Москве.

Матч звезд Молодежной хоккейной лиги пройдет 11 января. Его можно посетить за 100–500 руб. На следующий день будет игра лучших хоккеисток Женской лиги, на которую можно сходить за те же суммы.

Мастер-шоу — различные конкурсы, в которых будут соревноваться лучшие игроки КХЛ, — запланировано на 18 января. Цена билета — от 400 до 4000 руб.

Матч звезд КХЛ будет сыгран 19-го. Самый дешевый билет будет стоить 500 руб., самый дорогой — 5000 тыс. руб.

Прорыв недели: трансляции в Корею и Болгарию

В текущем сезоне матчи КХЛ смотрят жители 35 стран, включая Россию. На прошлой неделе лига объявила о начале эфиров в Южной Корее и Болгарии. Жители первой увидят 174 игры регулярного чемпионата и плей-офф, второй — 80 матчей Российской хоккейной лиги.

Вице-президент КХЛ Сергей Доброхвалов высказал мнение, что трансляции в Южную Корею и Болгарию будут способствовать общему росту популярности хоккея.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20