Рой Джонс заявил о желании провести бой с Федором Емельяненко Единоборства, 12:54 «Зенит» притих. В РПЛ потратили на трансферы наименьшую за 6 лет сумму Футбол, 12:02 Александр Лукашенко покинул пост главы Олимпийского комитета Белоруссии Другие, 11:39 Нидерланды приблизились к России в таблице коэффициентов УЕФА Футбол, 11:08 Шайба Сергачева помогла «Тампе-Бэй» победить «Каролину» в матче НХЛ Хоккей, 10:40 Российские вратари установили рекорд в НХЛ Хоккей, 09:31 «Краснодар» опроверг данные о невключении лидеров на игру из-за конфликта Футбол, 09:18 Овечкин вышел на 100-е место по числу передач в истории НХЛ Хоккей, 08:59 Одни антирекорды. Россия показала худший за 18 лет результат в еврокубках Футбол, 07:00 Стали известны все участники 1/8 финала Лиги Европы Футбол, 02:00 Последний российский клуб вылетел из еврокубков Футбол, 00:50 «Спартак» сыграет с ЦСКА в первом раунде плей-офф КХЛ Хоккей, 25 фев, 23:50 Лыжник Устюгов рассказал о нежелании выступать ради болельщиков Другие, 25 фев, 21:59 Стадион московского «Динамо» получил премию Sport Business Awards Футбол, 25 фев, 21:36
0

Капитана «Айнтрахта» отстранили до конца года за удар тренера соперников

Давид Абраам столкнулся с возглавляющим «Фрайбург» Кристианом Штрайхом в концовке матча 11-го тура чемпионата Германии

Капитана франкфуртского «Айнтрахта» Давида Абраама дисквалифицировали на семь недель. Об этом сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза (DFB).

В минувшие выходные в добавленное время матча 11-го тура чемпионата Германии против «Фрайбурга» аргентинский защитник бежал за уходящим в аут мячом и, не сбавляя скорости, столкнулся с тренером соперников Кристианом Штрайхом. 54-летний специалист не удержался на ногах и упал.

После этого на поле «Шварцвальд-Штадион» во Фрайбурге началась массовая драка. После окончания потасовки главный судья встречи Феликс Брих удалил Абраама. Красную карточку также получил хавбек «Фрайбурга» Винченцо Грифо, который к тому моменту уже был заменен.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Фрайбурга». Единственный гол на 77-й минуте забил Нильс Петерсен. На протяжении всего второго тайма гости играли в меньшинстве. Перед перерывом за две желтые карточки был удален полузащитник «Айнтрахта» Желсон Фернандес.

Из-за дисквалификации Абраам пропустит все матчи чемпионата Германии до конца года. Зимний перерыв в бундеслиге начнется 21 декабря. До этого времени «Айнтрахту» предстоит сыграть с «Вольфсбургом» (23 ноября), «Майнцем» (2 декабря), «Гертой» (7 декабря), «Шальке» (14 декабря), «Кельном» (17 декабря) и «Падерборном» (21 декабря).

Игрока «Манчестер Сити» отстранили за твит в адрес партнера по команде

После 11 туров «Айнтрахт» занимает в таблице чемпионата Германии девятое место, набрав 17 очков.