«Динамо» продлило беспроигрышную серию в РПЛ под руководством Новикова

Столичный клуб на выезде победил казанский «Рубин». Команды завершали встречу в неполных составах

Матч 16-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Динамо» завершился победой московской команды со счетом 1:0. Встреча прошла на стадионе «Центральный» в Казани. Судил игру московский арбитр Евгений Турбин.

Единственный гол «бело-голубые» забили на 23-й минуте. Константин Рауш сыграл в «стенку» с Артуром Юсуповым и забросил мяч в штрафную хозяев. Польский полузащитник «Динамо» Себастьян Шиманьски убежал от вратаря «Рубина» Юрия Дюпина и послал мяч в ближний угол.

Перед перерывом хозяева остались в меньшинстве. Александр Зуев в центре поля задел ногу Владимира Рыкова, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

В середине второго тайма арбитр уравнял составы команд. Иван Ордец локтем сбил грузинского хавбека «Рубина» Хвичу Кварацхелию. Арбитр наказал украинского защитника «Динамо» вторым предупреждением.

«Динамо» продлило беспроигрышную серию до четырех матчей. Ранее команда сыграла вничью с Краснодаром» (1:1) и грозненским «Ахматом» (1:1), а также одержала победу над ЦСКА (1:0).

Сослуживец Путина по КГБ ушел в отставку с поста главы общества «Динамо»
Другие

Во всех этих матчах динамовцами руководил Кирилл Новиков, в начале октября на правах исполняющего обязанности главного тренера сменивший Дмитрия Хохлова. Накануне Новикова утвердили наставником команды на постоянной основе.

«Динамо» набрало 18 очков и поднялось на 11-е место в турнирной таблице чемпионата России. По дополнительным показателям «бело-голубые» уступают «Оренбургу», «Спартаку» и «Крыльям Советов». «Рубин» с 17 баллами опустился на 13-ю позицию.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34