Спорт
Хоккей⁠,

СКА и «Ак Барс» обменялись хоккеистами

Защитник Игорь Ожиганов переехал из Казани в Санкт-Петербург. В обратном направлении переместились Виктор Тихонов и Роман Рукавишников
Нападающий Виктор Тихонов
Нападающий Виктор Тихонов (Фото: Alexander Kulebyakin/Russian Look/ Globallookpress.com)

Казанский «Ак Барс» и петербургский СКА провели обмен. В клуб из Татарстана переехал защитник Роман Рукавишников и форвард Виктор Тихонов, в обратном направлении проследовал защитник Игорь Ожиганов. Об этом сообщают официальные сайта «Ак Барса» и СКА.

Рукавишников будет выступать за «Ак Барс» под 5-м номером, Тихонов − под 14-м. Соглашения обоих хоккеистов рассчитаны до конца сезона. Об условиях контракта Ожиганова со СКА не сообщается.

«Мы довольно долго искали возможность усиления атакующей линии праворуким нападающим. Виктор Тихонов подошел под все наши требования — это опытный нападающий, способный сыграть и в центре, и на фланге, трудоспособный и цепкий форвард, готовый играть и в большинстве, и в меньшинстве», — цитирует генерального менеджера «Ак Барса» Рафика Якубова официальный сайт клуба.

Виктор Тихонов — внук бывшего тренера ЦСКА и сборной СССР Виктора Тихонова. В 2014 году он в составе сборной России завоевал золото чемпионата мира, став лучшим бомбардиром соревнований. В 2015 году форвард уехал в НХЛ, где играл за «Чикаго Блэкхокс» и «Аризона Койотис». В североамериканской лиге 31-летний хоккеист не смог закрепиться и в 2016 году вернулся в СКА.

Первый гол Дацюка, переход Кравцова и отставка Скудры. Итоги недели КХЛ
Хоккей
Фото:Пресс-служба "Автомобилиста"

Ожиганов перешел в «Ак Барс» перед началом текущего сезона. В составе казанской команды он провел 19 встреч, набрав 8 очков (1 шайба + 7 результативных передач).

Рукавишников играет в составе СКА с 2014 года, ранее он выступал за подмосковный «Атлант». Всего 27-летний защитник провел в КХЛ 363 встречи, набрав 58 очков (14 голов + 44 передачи).

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Иране заявили, что готовятся сыграть матч со сборной России Футбол, 00:36
Чемпионат Колумбии по футболу приостановили из-за землетрясения Футбол, 10 авг, 23:59
На матч Кубка России заявили 72-летнего депутата Заксобрания Петербурга Футбол, 10 авг, 23:03
Слуцкий возглавил сборную медиафутбола России Футбол, 10 авг, 22:04
Индия на ЧМ по бадминтону привлекла мужчин, имитирующих крики обезьян Другие, 10 авг, 21:43
«Ахмат» и «Факел» сыграли нулевую ничью в матче третьего тура РПЛ Футбол, 10 авг, 21:29
Российские пловцы остались без наград в эстафете 4х200 м на ЧЕ Другие, 10 авг, 20:56
Российские пловчихи взяли бронзу в эстафете на чемпионате Европы Другие, 10 авг, 20:45
Российский пловец побил принадлежавший украинцу рекорд чемпионатов Европы Другие, 10 авг, 20:13
Российский пловец взял золото чемпионата Европы, побив 16-летний рекорд Другие, 10 авг, 20:01
Покинет ли Инфантино пост президента ФИФА Футбол, 10 авг, 19:29
Федерация футбола США потребовала от ФИФА «значимых перемен» Футбол, 10 авг, 19:23
European Gymnastics назвал правила участия россиян в чемпионате Европы Другие, 10 авг, 19:17
Германия не дала визы чемпионам Африки на отборочный турнир к Олимпиаде Другие, 10 авг, 18:47
Главное Лента ЧМ-2026