«Жутко обидно»: российские СМИ — об игре «Локомотива» с «Ювентусом»

«Локомотив» не сумел удержать ничью и уступил «Ювентусу» со счетом 1:2 в матче группового этапа Лиги чемпионов. Как российские СМИ оценили игру «железнодорожников» и почему не смог себя проявить Криштиану Роналду — в материале РБК

Московский «Локомотив» второй раз подряд проиграл туринскому «Ювентусу» в Лиге чемпионов и вновь — со счетом 1:2. В матче на «РЖД Арене» итальянский клуб забил победный гол на третьей добавленной минуте.

«Ювентус» набрал десять очков и уже гарантировал себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов. На вторую путевку в плей-офф от группы D претендуют мадридский «Атлетико» (7 баллов), «Локомотив» (3) и немецкий «Байер» (3).

Фанаты освистали Нурмагомедова во время матча «Локомотив» — «Ювентус»

«Чемпионат»: «Юве» был не так страшен»

По мнению издания, «Локомотив» в матче с «Ювентусом» доказал, что против сильнейших команд Европы можно играть смело. Поражение подопечных Юрия Семина «Чемпионат» назвал «жутко обидным» — команда имела реальные шансы на победу, но пропустила в добавленные минуты от Дугласа Косты.

Авторы редакционной статьи отмечают, что в ходе матча на лидере соперника Криштиану Роналду не «висели» по четыре игрока. При обороне своих ворот футболисты «Локомотива» грамотно передавали португальца друг другу.

«Спорт-Экспресс»: «Миранчук — Роналду — 2:0»

Газета сделала акцент на игре полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука, который отличился в обоих матчах против «Ювентуса». При этом Роналду не забил ни разу, а в концовке московской встречи был заменен.

По мнению издания, в матче на «РЖД Арене» Миранчук был «душой и мозгом» команды. Он не только создавал опасные моменты у ворот гостей, но и активно помогал Гжегожу Крыховяку и Дмитрию Баринову с выходом из обороны.

Sports.ru: «Локо» был почти идеален 90 минут»

Портал отмечает, что московский клуб достойно смотрелся ровно 90 минут — с 3-й по 93-й. В начале встречи Гильерме не удержал скользкий мяч после удара Роналду со штрафного, а в добавленное время «железнодорожники» потеряли концентрацию и позволили прорваться к воротам Дугласу Косте.

Также Sports.ru обратил внимание на то, что игрокам «Локомотива» удалось полностью выключить из игры Роналду. Из-за этого главному тренеру гостей Маурицио Сарри пришлось впервые заменить своего самого звездного футболиста.

Sport24: «Обиднейшее поражение не по делу»

Издание констатирует, что «Локомотив» быстро оправился после пропущенного в самом начале встречи года. С десятой минуты хозяева начали регулярно ловить соперника на контратаках. «Судя по всему, после гола Рэмзи «Юве» посчитал, что сегодня обойдется малой кровью. Зря», — отмечается в редакционной статье.

Sport24 считает, что «Локомотив» не заслужил поражения в московской встрече с «Ювентусом». При равном счете у команды было несколько голевых моментов. В одном из них Леонардо Бонуччи выбил мяч с линии ворот после удара Жоау Мариу. По мнению издания, после яркой игры против «Ювентуса» молодые российские игроки «Локомотива» могут получить приглашения от европейских клубов.

УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34