Оргкомитет «Токио-2020» увеличит число женщин в правлении организации Другие, 17:25 Российские лыжницы на ЧМ провели четвертую подряд гонку без медалей Другие, 16:54 Названа дата следующего боя ушедшего из UFC из-за допинга Штыркова Единоборства, 16:22 В РФС отвергли обвинения в монтаже момента с пенальти в ворота «Спартака» Футбол, 15:49 Матыцин назвал «первым шагом» утверждение плана восстановления ВФЛА Другие, 15:07 Экс-президента «Барселоны» Бартомеу отпустили на свободу Футбол, 14:55 В правительстве Великобритании заявили о готовности принять все матчи ЧЕ Футбол, 14:47 Федерация дзюдо России отреагировала на массовую драку в Каспийске Единоборства, 13:38 Кадыров опроверг завершение Чимаевым карьеры в UFC Единоборства, 13:34 Рекорды и интрига. Что важно знать о стартующем Кубке Гагарина Хоккей, 13:13 Суд арестовал виллу вернувшегося в «Спартак» Квинси Промеса в Нидерландах Футбол, 12:15 Большунов рассказал о причинах поведения на финише командного спринта Другие, 12:09 Ретивых рассказал о разговоре с Большуновым после командного спринта ЧМ Другие, 10:56 Олег Романцев сообщил о состоянии после госпитализации из-за инфаркта Футбол, 10:36
Хоккей ,
0

Нападающий «Питтсбурга» Малкин набрал первое очко после травмы

Евгений Малкин пропустил из-за повреждения почти месяц. В игре с «Бостоном» (4:6) он набрал первое очко за результативность после восстановления, сделав эффектную голевую передачу. Ранее на счету россиянина была одна заброшенная шайба

Российский центрфорвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин сделал результативную передачу в игре с «Бостон Брюинз», набрав первое очко после травмы. Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги прошла в Бостоне и завершилась победой хозяев 6:4.

33-летний Малкин получил повреждение во второй игре чемпионата, в которой «Питтсбург» 6 октября принимал «Коламбус Блю Джекетс» и выиграл 7:2. Россиянин вернулся на лед 2 ноября в домашнем матче с «Эдмонтон Ойлерз», но баллами за результативность не отметился, а его команда уступила со счетом 1:2 в овертайме.

В игре с «Бостоном» по ходу второго периода «Питтсбург» проигрывал 0:3, но в той же двадцатиминутке забросил четыре шайбы. Малкин ассистировал Брайану Расту в эпизоде с третьим голом. В заключительном отрезке матча хозяева отличились три раза подряд.

«Питтсбург» проиграл пятую встречу из семи последних. После 15 матчей команда имеет 17 очков и занимает седьмое место в таблице Восточной конференции. На счету Малкина в четырех играх одна заброшенная шайба и одна голевая передача.