Хоккей ,

Гол от своих ворот и драка в Челябинске. Самые яркие моменты КХЛ

За минувшие семь дней в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сыграно 32 матча. Лучшие голы, курьезы, драки и другие интересные моменты — в обзоре РБК

Гол: Мэтт Уайт

28 октября. «Нефтехимик» — «Адмирал» — 4:3

После неудачного старта «Нефтехимик» одержал семь побед подряд — и все в одну шайбу. Шестой выигрыш пришел к нижнекамской команде в тяжелой борьбе. Во втором периоде хозяева проигрывали «Адмиралу» 0:3. Они сократили отставание в счете благодаря точному броску Мэтта Уайта, который вогнал шайбу над плечом вратаря в ближнюю девятку, а затем забили еще три гола.

Запись в facebook пользователя KHL.ru

Гол: Егор Морозов

28 октября. «Северсталь» — СКА — 1:2

СКА смог прервать свою рекордную в КХЛ серию поражений из пяти матчей, но только в серии послематчевых бросков, где «Северстали» не помог даже отличный гол Егора Морозова, который также отличился и в основное время.

Провал: «Спартак»

29 октября. «Спартак» — «Йокерит» — 4:2

Второй гол «Спартак» умудрился пропустить, играя впятером против троих соперников. За всю историю КХЛ это всего восьмой случай, когда шайба была заброшена командой, в составе которой в момент взятия ворот было два удаления.

У «Йокерита» отличился 34-летний Марко Анттила, который в 2013 году не смог закрепиться в составе одного из аутсайдеров КХЛ новокузнецкого «Металлурга». А в 2019-м он привел сборную Финляндии в качестве капитана к победе на чемпионате мира, забросив шайбы во всех матчах плей-офф: со Швецией в четвертьфинале, Россией в полуфинале и дважды — с Канадой в финале.

Драка: Егор Фатеев — Никита Камалов

26 октября. «Трактор» — «Амур» — 1:2

На льду с первой до последней минуты шла упорная борьба, а под конец второго периода случилась драка: защитник гостей Никита Камалов допустил нарушение правил, за которое, помимо арбитра, его решил наказать нападающий хозяев Егор Фатеев. За эту драку игрок «Трактора» получил 17 минут штрафа, хоккеист «Амура» — пять плюс еще две за удар коленом.

Курьез: бросок Камиля Фазылзянова

26 октября. «Ак Барс» — «Барыс» — 3:2

Счет в матче открыл защитник хозяев. Камиль Фазылзянов бросил из своей зоны, а шайба, ударившись об лед перед голкипером Эдди Паскуале, проскочила в ворота под его щитком.

Сейв: Юнас Энрот

25 октября. «Динамо» Минск — «Динамо» Рига — 1:2

Минчане проиграли девять матчей подряд. Один из них — дома рижским одноклубникам. Из действий команды, которая на своем льду забрасывает аутсайдеру Западной конференции всего одну шайбу, отметить можно немногое. Но спасение шведского вратаря Юнаса Энрота выделить стоит.

Проход: Кирилл Рассказов

28 октября. «Ак Барс» — «Амур» — 3:1

Единственный гол «Амур» забросил в самом начале второго периода после прохода Кирилла Рассказова, который на скорости проскочил сквозь четверых соперников и отправил шайбу в ворота.

Проход: Дмитрий Архипов

25 октября. «Адмирал» — «Сочи» — 1:3

«Сочи» проиграл восемь матчей подряд, по ходу серии неудач отправив в отставку главного тренера Сергея Зубова. Череду поражений команда прервала во Владивостоке, выиграв 3:1. Победный гол на счету нападающего Дмитрия Архипова, который на пути к воротам обыграл трех соперников.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20