Фигурное катание ,

Фигуристка Медведева избежала травмы после падения на Гран-при Канады

Во время короткой программы российская фигуристка допустила ошибку при исполнении тройного лутца и упала при приземлении

Канадский тренер Брайан Орсер, под руководством которого выступает фигуристка Евгения Медведева, рассказал о состоянии спортсменки после падения в короткой программе на соревнованиях Skate Canada. По его словам, девушке удалось избежать повреждений.

«Она не получила абсолютно никаких травм», — цитирует Орсера «РИА Новости».

Во время короткой программы Медведева ошиблась при выполнении тройного лутца. Приземляясь, фигуристка упала на лед, после чего коснулась спиной бортика катка.

Авербух назвал катастрофично слабым выступление Медведевой в Канаде
Фигурное катание

По итогам короткой программы Медведева набрала 62,89 балла, что позволило ей занять шестое место. Промежуточным лидером соревнований стала японка Рика Кихира, получившая 81,35 балла. Российская фигуристка Александра Трусова заняла третье место с 74,40 балла.

Произвольная программа Skate Canada среди девушек пройдет в ночь на воскресенье. Соревнования начнутся в 2:55 по московскому времени.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20