Другие ,

Американская гимнастка повторила рекорд Щербо по количеству медалей на ЧМ

На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте Симона Байлз победила в командных соревнованиях, индивидуальном многоборье и опорном прыжке

Американка Симона Байлз повторила рекорд по общему количеству медалей, завоеванных на чемпионатах мира по спортивной гимнастике. На ЧМ в Штутгарте она одержала победу в составе сборной США в соревнованиях по командному многоборью, а также победила в личном многоборье и опорном прыжке.

На счету Байлз 23 медали чемпионатов мира (17 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые). Такое же количество наград на ЧМ — у Виталия Щербо, представлявшего на международных соревнованиях сборные СССР, СНГ и Белоруссии. Он выиграл 12 золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали.

В субботу в соревнованиях на отдельных снарядах на чемпионате мира сборная России не выиграла ни одной медали. У женщин помимо Байлз золото завоевала бельгийка Нина Дервал, занявшая первое место в упражнениях на брусьях. У мужчин победы одержали филиппинец Карлос Юло (вольные упражнения), британец Макс Уитлок (конь) и турок Ибрагим Чолак (кольца).

Ранее в ходе чемпионата мира сборная России выиграла два золота. Никита Нагорный победил в личном многоборье и в командных соревнованиях вместе с Артуром Далалояном, Иваном Стретовичем, Давидом Белявским, Денисом Аблязиным и Владиславом Поляшовым.

Также две медали выиграла женская сборная. В командном турнире россиянки Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Анастасия Агафонова, Александра Щеколдина, Дарья Спиридонова и Мария Пасека стали вторыми. Мельникова также завоевала бронзу в личном многоборье.

В общекомандном зачете на чемпионате мира по спортивной гимнастике лидирует сборная США, у которой три золота, одно серебро и одна бронза. Россия идет второй (две золотые медали, два серебра и одна бронза). Британцы выиграли по одной награде каждого достоинства. Первенство завершится в воскресенье, 13 октября.

90
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55