Спорт
Футбол⁠,

Легионер «Зенита» получил травму и выбыл на длительный срок

Для аргентинского защитника Эмануэля Мамманы разрыв передней крестообразной связки колена стал вторым за полтора года
Фото: Maksim Konstantinov/ Globallookpress.com
Фото: Maksim Konstantinov/ Globallookpress.com

«Зенит» на своем официальном сайте сообщил о характере травмы, полученной аргентинским защитником команды Эмануэлем Мамманой в выездном матче 12-го тура чемпионата России против екатеринбургского «Урала» (3:1). 23-летний футболист может пропустить до восьми месяцев.

«По предварительному диагнозу, у игрока выявлен частичный разрыв передней крестообразной связки левого колена. В ближайшее время Маммана отправится в одну из ведущих европейских клиник, где пройдет углубленное обследование», — говорится в сообщении клубной пресс-службы.

Матч против «Урала» состоялся в минувшие выходные. Маммана покинул поле «Екатеринбург Арены» уже на 14-й минуте. Его заменил Олег Шатов, впоследствии ставший автором автогола. Мячи в ворота хозяев забили Бранислав Иванович, Магомед Оздоев и Сердар Азмун.

Маммана играет за «Зенит» с июля 2017 года, после перехода из французского «Лиона» за €16 млн. Его соглашение с петербургской командой рассчитано до 2022 года. Ранее защитник выступал за «Ривер Плейт», с которым завоевал золотые медали чемпионата Аргентины, а также победил в Кубке Либертадорес и Южноамериканском кубке.

Травма крестообразной связки колена уже вторая в карьере Мамманы. Весной 2018 года он перенес операцию и вернулся на поле лишь в сентябре, пропустив ЧМ-2018 в России. В нынешнем сезоне футболист сыграл лишь в трех матчах за «Зенит» во всех турнирах. За петербургский клуб Маммана провел в общей сложности 40 встреч, сделав одну результативную передачу.

За сборную Аргентины защитник провел три матча. В 2017 году он вместе с национальной командой выиграл Superclásico de las Américas, товарищеский матч между Бразилией и Аргентиной.

В августе TyC Sports сообщал, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак попросил руководство клуба не отдавать Мамману в аренду. По информации издания, специалист аргументировал свою просьбу тем, что аргентинец способен помочь «Зениту» в Лиге чемпионов.

Ранее, как передавал TyC Sports, петербургский клуб согласовал трансфер Мамманы в «Сассуолло». Предполагалось, что футболист перейдет в итальянский клуб на правах аренды с правом выкупа его контракта через год за €10 млн.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мирра Андреева впервые войдет в топ-4 мирового рейтинга Теннис, 18:33
Чеферин выдвинет свою кандидатуру на новый президентский срок в УЕФА Футбол, 18:07
Трусова выиграла короткую программу на международном турнире в Казахстане Фигурное катание, 17:50
Отбывшая срок за допинг российская чемпионка мира ушла в другую сборную Другие, 17:38
World Gymnastics разрешила и дальше запрещать флаг России на турнирах Другие, 17:04
Мирра Андреева побила два рекорда на турнирах WTA-1000 Теннис, 16:41
Американец объяснил отъезд из КХЛ тоской, сиренами и посадкой в Дагестане Хоккей, 16:26
Мирра Андреева вышла в полуфинал «тысячника» в Пекине Теннис, 16:13
Аутсайдер РПЛ снова выбрал главным тренером испанца Футбол, 15:43
Россиянка выиграла короткую программу на турнире ISU в Казахстане Фигурное катание, 15:25
Линдси Вонн включили в сборную США после тяжелой травмы на Олимпиаде Другие, 14:51
Головин восстановился после полученной в сборной России травмы Футбол, 14:12
Маршрут ралли «Дакар» изменят из-за атак хуситов на Саудовскую Аравию Другие, 13:52
На матч «Краснодар» — «Зенит» выбрали арбитра финала Кубка России Футбол, 12:48
Главное Лента ЧМ-2026