Спорт
Футбол⁠,

«Краснодар» отклонил предложение «Боруссии» о покупке Сулейманова

Дортмундская «Боруссия» контактировала с «Краснодаром» по поводу возможной покупки атакующего полузащитника команды Магомеда-Шапи Сулейманова. Немецкий клуб предлагал солидную сумму за молодого игрока, говорят источники РБК, но «Краснодар» отказал
Фото: Global Press
Фото: Global Press

Футбольный клуб «Боруссия» из Дортмунда пытался приобрести игрока «Краснодара» Магомеда-Шапи Сулейманова. Об этом РБК сообщил источник, близкий к игроку, и собеседник в краснодарском клубе.

По словам собеседника в клубе, дортмундцы летом обращались к представителям «Краснодара» с целью приобрести форварда. «Даже обсуждалась сумма возможного трансфера, но «Краснодар» не хочет расставаться с ним. По крайней мере, пока», — сообщил собеседник в «Краснодаре».

Источник, близкий к игроку, рассказал, что представители «Боруссии» неоднократно обращались в «Краснодар» и даже назвали цену трансфера, но владелец клуба Сергей Галицкий не спешит отпускать игрока.

«Летом «Боруссия» предлагала больше €20 млн за Шапи, но в «Краснодаре» не хотят его пока продавать. Деньги тут ни при чем. Там хотят, чтобы он окреп, а потом уже при определенных обстоятельствах перебрался в европейский клуб», — уточнил источник.

Генеральный директор Краснодара Владимир Хашиг не смог оперативно подтвердить или опровергнуть информацию РБК о предложении «Боруссии».

19-летний Сулейманов — воспитанник академии «Краснодара» и один из ведущих игроков команды. Дебютировал в РПЛ 16 июля 2017 года в матче против «Рубина», выйдя на замену на 90-й минуте вместо Рикардо Лаборде, и стал самым молодым воспитанником академии «Краснодара», сыгравшим в составе клуба в официальном матче. С тех пор он провел более 70 матчей за команду и забил более 20 голов.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Смолов зарекся больше не ходить в «Кофеманию» на Большой Никитской Футбол, 17:56
Смолов рассказал, при каких обстоятельствах может возобновить карьеру Футбол, 17:32
Петросян рассказала про свои эмоции после неудачного проката на ОИ Фигурное катание, 17:31
Смолов рассказал об облегчении после прекращения дела о драке в кафе Футбол, 17:06
Капитан МЮ повторил рекорд Роналду по наградам «Игрок месяца» в АПЛ Футбол, 17:05
Судья прекратил дело против Смолова за драку в «Кофемании» Футбол, 16:22
Петросян сравнила уровень российских соревнований и Олимпиады Фигурное катание, 16:18
Клуб КХЛ решил оставить тренера после вылета в первом раунде плей-офф Хоккей, 16:04
В «Челси» футболиста отстранили за слова о возможном переходе в «Реал» Футбол, 15:41
Главный тренер сборной Италии ушел в отставку из-за пропуска ЧМ Футбол, 15:30
Прокурор выступил против прекращения дела Смолова о драке в «Кофемании» Футбол, 15:18
Сферум и РФС проведут для школьников онлайн-встречу с Валерием Карпиным Футбол, 14:38
Бывший тренер «Зенита» перенес инфаркт Футбол, 14:21
Большунов впервые за пять гонок остался без золота в финале Кубка России Другие, 13:56
Главное Лента