Спорт
Футбол⁠,

«Краснодар» отклонил предложение «Боруссии» о покупке Сулейманова

Дортмундская «Боруссия» контактировала с «Краснодаром» по поводу возможной покупки атакующего полузащитника команды Магомеда-Шапи Сулейманова. Немецкий клуб предлагал солидную сумму за молодого игрока, говорят источники РБК, но «Краснодар» отказал
Фото: Global Press
Фото: Global Press

Футбольный клуб «Боруссия» из Дортмунда пытался приобрести игрока «Краснодара» Магомеда-Шапи Сулейманова. Об этом РБК сообщил источник, близкий к игроку, и собеседник в краснодарском клубе.

По словам собеседника в клубе, дортмундцы летом обращались к представителям «Краснодара» с целью приобрести форварда. «Даже обсуждалась сумма возможного трансфера, но «Краснодар» не хочет расставаться с ним. По крайней мере, пока», — сообщил собеседник в «Краснодаре».

Источник, близкий к игроку, рассказал, что представители «Боруссии» неоднократно обращались в «Краснодар» и даже назвали цену трансфера, но владелец клуба Сергей Галицкий не спешит отпускать игрока.

«Летом «Боруссия» предлагала больше €20 млн за Шапи, но в «Краснодаре» не хотят его пока продавать. Деньги тут ни при чем. Там хотят, чтобы он окреп, а потом уже при определенных обстоятельствах перебрался в европейский клуб», — уточнил источник.

Генеральный директор Краснодара Владимир Хашиг не смог оперативно подтвердить или опровергнуть информацию РБК о предложении «Боруссии».

19-летний Сулейманов — воспитанник академии «Краснодара» и один из ведущих игроков команды. Дебютировал в РПЛ 16 июля 2017 года в матче против «Рубина», выйдя на замену на 90-й минуте вместо Рикардо Лаборде, и стал самым молодым воспитанником академии «Краснодара», сыгравшим в составе клуба в официальном матче. С тех пор он провел более 70 матчей за команду и забил более 20 голов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Салах сделал хет-трик в победном матче с клубом Батракова Футбол, 19 сен, 22:06
Капитана сборной Швейцарии заподозрили в подделке COVID-сертификата Футбол, 19 сен, 21:12
Евгений Плющенко попал в больницу в Анкаре после укуса осы Фигурное катание, 19 сен, 20:22
Вице-чемпионы России снялись с прокатов сборной после травмы на разминке Фигурное катание, 19 сен, 19:57
Чемпиону Англии сорвали повторение 123-летнего рекорда по победам Футбол, 19 сен, 19:30
Сын Мальдини после попадания в ДТП снова забил победный гол в Серии А Футбол, 19 сен, 18:59
Фигурист Кондратюк сообщил о подаче иска в CAS на отказ в допуске ISU Фигурное катание, 19 сен, 18:36
Первое за 14 лет дерби непримиримых клубов Лондона завершилось вничью Футбол, 19 сен, 18:15
Потративший на игроков €366 млн «Тоттенхэм» забил только в пятом туре АПЛ Футбол, 19 сен, 17:25
Сафонову назначили заседание суда по алиментам перед игрой с «Барселоной» Футбол, 19 сен, 16:55
Татьяна Тарасова вернулась домой после второй госпитализации за месяц Фигурное катание, 19 сен, 16:07
Выступающий за Азербайджан сын Плющенко стал 13-м на юниорском Гран-при Фигурное катание, 19 сен, 15:17
Подарок Мбаппе привел к уголовному делу против менеджера сборной Франции Футбол, 19 сен, 14:31
Тренер «Монако» поставил Головина в пример другим игрокам Футбол, 19 сен, 13:45
Главное Лента ЧМ-2026