Спорт
Единоборства⁠,

Поветкин согласился на бой против Майкла Хантера

Российский боксер Александр Поветкин проведет свой следующий бой в начале декабря в Саудовской Аравии
Фото: Global Press
Фото: Global Press

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин дал свое согласие на бой против Майкла Хантера, сообщил РБК глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

В начале сентября Поветкин одержал победу над британцем Хьюи Фьюри и стал обладателем титула WBA International в супертяжелом весе. Тогда же американец Хантер завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA в бою против россиянина Сергея Кузьмина.

«После такого громкого и уверенного возвращения на ринг Саша не должен сдавать позиции. Хантер — сильный соперник, он хорошо и быстро двигается, держит дистанцию. Но я уверен, что Саша сможет поквитаться с Хантером за своего соотечественника и одержать бесспорную победу», — заявил Рябинский, добавив, что они ждут подтверждения боя со стороны Хантера.

Ранее Рябинский рассказал РБК, что следующим соперником россиянина может стать Тайсон Фьюри (28 побед в 29 поединках).

«На данный момент мы ведем переговоры со всеми. Фьюри заявлял о своей заинтересованности драться с Сашей, Саша тоже был бы не против такого поединка, поэтому мы не исключаем никаких возможностей», — заявил во вторник РБК Рябинский.

В пресс-службе «Мира бокса» уточнили, что, предварительно, встреча должна состояться в начале декабря в Саудовской Аравии. Бой состоится в рамках боксерского вечера, где главным событием станет бой Энди Руиса и Энтони Джошуа.

Для Поветкина бой против Хьюи Фьюри стал первым в 2019 году. В 2018 году он в Лондоне на стадионе «Уэмбли» проиграл британцу Энтони Джошуа в поединке за три чемпионских титула по престижным версиям. Всего в активе Поветкина 35 побед (24 нокаутом) и два поражения.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер тренировавший Михаила Мамиашвили Николай Есин Единоборства, 12:34
Главный соперник Овечкина побил 39-летний рекорд в НХЛ Хоккей, 12:24
Галлямов отказался извиняться перед журналисткой за оскорбление Другие, 11:53
В конном спорте российским юниорам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 11:03
Россиянин Демин совершил наибольшее количество потерь в матче НБА Баскетбол, 10:30
«Одна из самых ярких фигуристок России». Туктамышева завершила карьеру Фигурное катание, 00:40
Плющенко отказался от фигуристки после «ада». Чем известна Костылева Фигурное катание, 00:38
Самые яркие образы в карьере Туктамышевой Фигурное катание, 00:30
Овечкин повторил два антирекорда в одном матче Хоккей, 00:16
«Барселона» завершила 2025 год на первом месте в чемпионате Испании Футбол, 21 дек, 23:02
Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму Единоборства, 21 дек, 22:37
Туктамышева провела последнее выступление на официальных турнирах Другие, 21 дек, 21:29
Призер Олимпиады снял медаль ЧР из-за недовольства результатом Другие, 21 дек, 20:45
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Другие, 21 дек, 19:13
Главное Лента