Карпин в понедельник назовет состав на октябрьские матчи отбора ЧМ-2022 Футбол, 16:15 Гол Головина помог «Монако» сыграть вничью в матче чемпионата Франции Футбол, 16:05 Познер решил позвать Нурмагомедова на интервью Единоборства, 15:41 Головин забил первый гол в чемпионате Франции в нынешнем сезоне Футбол, 15:06 Бывший центровой НБА получил тяжелую травму из-за рекламной наклейки Баскетбол, 14:48 Главным судьей РФС снова станет иностранец Футбол, 14:20 Россия сняла Кузьмину с выборов в FIG после скандала на Олимпиаде Другие, 13:45 Умер один из лучших бомбардиров в истории английского футбола Футбол, 13:07 Сын Плющенко сломал руку во время игры в футбол Фигурное катание, 12:34 Бывший велогонщик погиб накануне чемпионата мира в Бельгии Другие, 12:22 Мэнни Пакьяо выдвинули кандидатом в президенты Филиппин Единоборства, 12:00 Карпин заявил, что конфликт с Дзюбой не влияет на вызов в сборную Футбол, 11:26 У чемпиона Bellator Немкова сменился соперник в полуфинале Гран-при Единоборства, 11:15 Царукян нокаутировал американца на турнире UFC за две минуты Единоборства, 10:46
0

«Ахмат» по пенальти победил «СКА-Хабаровск» в Кубке России

Грозненский клуб выиграл в Хабаровске со счетом 2:2 (в серии пенальти — 4:2). В 1/8 финала «Ахмат» встретится с владивостокским «Лучом»

Матч 1/16 финала Кубка России между грозненским «Ахматом» и «СКА-Хабаровск», выступающим в первенстве ФНЛ (втором по силе дивизионе чемпионата России), завершился победой клуба из Чеченской Республики. Команда Рашида Рахимова выиграла на стадионе имени Ленина в Хабаровске со счетом 2:2 (по пенальти — 4:2).

Основное время матча принесло ничейный результат — 1:1. На 76-й минуте Бернард Бериша, вышедший на замену в середине второго тайма, вывел гостей вперед. На 82-й минуте Адлан Кацаев сравнял счет, реализовав пенальти.

В дополнительное время команды еще раз обменялись забитыми голами. На 101-й минуте защитник «Ахмата» Зоран Нижич срезал мяч в свои ворота. На 111-й минуте Магомед Митришев, вышедший на замену во втором дополнительном тайме, установил ничейный результат.

В серии пенальти футболисты «СКА-Хабаровск» Артемий Малеев и Евгений Оанча пробили в перекладину. У «Ахмата» свой одиннадцатиметровый удар не реализовал только бразилец Исмаэл.

В 1/8 финала грозненский клуб встретится еще с одной командой с Дальнего Востока — владивостокским «Лучом». Матч пройдет в конце октября в чеченской столице. «Луч» в 1/16 финала победил московское «Динамо» (1:0).