Основатель Space X Илон Маск оценил качество российского образования 00:58, Общество Путин создал «не имеющую аналогов» военную строительную компанию 00:26, Политика Посол Китая заявил об участии украинцев в протестах в Гонконге 00:16, Политика Маск выступил перед участниками бизнес-форума в Краснодаре 00:09, Технологии и медиа Робот Федор сообщил о «секретных работах» на МКС 00:04, Общество В Орле начали проверку из-за госпитализации девочки с истощением 00:04, Общество Эрдоган ответил Трампу на призыв не быть дураком 00:00, Политика «Уволенные» чиновники опровергли данные о «зачистке» в окружении Кадырова 18 окт, 23:55, Политика Лукашенко сравнил свою работу с бегом белки в колесе 18 окт, 23:47, Политика На Украине зафиксировали сокращение населения на 170 тыс. человек 18 окт, 23:37, Общество Forbes включил семь российских компаний в рейтинг лучших работодателей 18 окт, 23:04, Бизнес Российские военные предупредили о риске резкого обострения в Сирии 18 окт, 22:40, Политика Организатор концерта Little Big в Калининграде заявил об угрозе его срыва 18 окт, 22:38, Общество В ООН заявили о влиянии невыдачи виз США дипломатам на работу организации 18 окт, 22:32, Политика Правительство предложило изменить законопроект о значимых сайтах 18 окт, 22:32, Бизнес Суд арестовал замначальника полиции района Дорогомилово 18 окт, 22:12, Общество В Барселоне на акцию протеста пришли больше полумиллиона человек 18 окт, 22:02, Политика СМИ узнали о согласии Украины рассмотреть формулу Штайнмайера еще летом 18 окт, 21:55, Политика «Локомотив» одержал пятую подряд победу в чемпионате России 18 окт, 21:49, Спорт На северо-востоке Москвы потушили пожар в реабилитационном центре 18 окт, 21:39, Общество Магомедова и Мазурова исключили из правления РСПП 18 окт, 21:32, Бизнес В Пятигорске произошел крупный пожар в здании на улице Адмиральского 18 окт, 21:27, Общество МИД ответил Эквадору на подозрения о «российском следе» в акциях в стране 18 окт, 21:25, Политика Роскошь и инвестиции: состоятельные люди вкладывают в себя и будущее 18 окт, 21:23, РБК и Райффайзенбанк Глава полиции района Дорогомилово сообщил о принятой за самогон взятке 18 окт, 21:18, Общество Трамп заявил о беседе с Эрдоганом после данных о срыве перемирия в Сирии 18 окт, 21:09, Политика «Траст» оспорит «вывод» 17 млрд руб. из группы «Открытие» после санации 18 окт, 20:59, Финансы В правительстве назвали странными слова Лукашенко о барьерах России 18 окт, 20:59, Политика
Грустный Дзюба и выстрел Чалова. Все голы самого результативного тура РПЛ
0
В Российской премьер-лиге состоялся 10-й тур. Он стал самым результативным в нынешнем сезоне: в восьми матчах команды забили 28 голов. До этого самым результативным туром был второй (26). Все голы и яркие моменты — в подборке РБК

«Уфа» — «Спартак» — 1:0

Единственный гол в матче забил защитник «Спартака» Николай Рассказов, отправивший мяч в свои ворота на 13-й минуте. Для «Спартака» это поражение стало четвертым подряд. Главный тренер московской команды Олег Кононов, о возможном увольнении которого сообщалось за несколько дней до матча, в отставку не ушел.

«Ахмат» — «Крылья Советов» — 1:1

В составе команды из Грозного голом отметился нападающий Андрес Понсе (27-я минута). Самарцев от поражения спас Максим Карпов, забивший мяч в добавленное арбитром время.

Стоит отметить и невероятный сейв новичка грозненцев Дениса Глушакова. На 62-й минуте встречи он в акробатическом прыжке спас команду, выбив мяч из пустых ворот.

«Зенит» — «Рубин» — 5:0

Все голы были забиты во втором тайме: отличились капитан «Зенита» Бранислав Иванович, Артем Дзюба, дважды Алексей Сутормин и Олег Шатов. Для петербургской команды это первая победа в нынешнем сезоне с разницей в пять мячей.

Дзюба после матча призвал болельщиков создать петицию с требованием засчитать один из его двух голов в зачет казанского клуба.

«Тамбов» — «Ростов» — 2:1

Первыми отличились гости. Форвард Эльдор Шомуродов головой замкнул навес Алексея Ионова. Узбекский нападающий забил восьмой гол в чемпионате России, став единоличным лидером в списке лучших бомбардиров. Хозяева ответили двумя точными ударами Георгия Мелкадзе, который был арендован у «Спартака». Для Мелкадзе это были первые мячи в РПЛ.

«Оренбург» — «Локомотив» — 2:3

Забитыми голами в «Локомотиве» отметились полузащитник Дмитрий Баринов, нападающие Федор Смолов и Эдер. Хозяева поля ответили голами полузащитников Филипа Рогича и Артема Кулишева. Московский клуб в течение недели одержал три победы в трех матчах. В предыдущем туре команда на выезде обыграла «Сочи» 1:0, а затем победила в гостях немецкий «Байер» со счетом 2:1 в Лиге чемпионов

«Динамо» — «Сочи» — 2:3

Гости открыли счет в первом тайме — отличился арендованный у «Зенита» нападающий Антон Заболотный. Хозяева поля удалось отыграться и повести в счете благодаря дублю форварда Сильвестра Игбуна во втором тайме. Однако защитник «Сочи» Миха Мевля и нападающий Александр Карапетян забили по голу и принесли клубу Бориса Ротенберга вторую победу в сезоне.

«Арсенал» — «Урал» — 1:1

Авторами голов стали защитник «Арсенала» Роберт Бауэр и полузащитник «Урала» Рафал Аугустыняк. Обе команды набрали по 14 очков и опередили в турнирной таблице московский «Спартак», который заработал столько же.

ЦСКА — «Краснодар» — 3:2

Обе команды подходили к матчу после провальных встреч в Лиге Европы. Краснодарцы проиграли «Базелю» со счетом 5:0, а ЦСКА уступил 1:5 болгарскому «Лудогорцу». В этой игре команды забили пять мячей на двоих.

Хозяева поля забили все три гола в первом тайме. Дублем отметился полузащитник Никола Влашич, еще один мяч провел форвард Федор Чалов. Во второй половине встречи «Краснодар» забил два ответных гола — вышедший на замену нападающий Маркус Берг также оформил дубль. Чтобы забить дважды, шведскому форварду понадобилось три минуты: он отличился на 57-й и 60-й минутах матча.