Спорт
Футбол⁠,

«Локомотив» впервые за 17 лет победил на выезде в Лиге чемпионов

Матч на «БайАрене» в Леверкузене завершился со счетом 2:1 в пользу команды Юрия Семина
«Локомотив» впервые за 17 лет победил на выезде в Лиге чемпионов

Матч первого тура группового турнира Лиги чемпионов между «Локомотивом» и «Байером» завершился со счетом 2:1 в пользу московского клуба. Встреча прошла на «БайАрене» в Леверкузене. Судил игру польский арбитр Павел Рачковски.

«Железнодорожники» вышли вперед на 16-й минуте. Венделл выбросил мяч из-за боковой, и Леон Бэйли неудачно его обработал, и Жоау Мариу удалось сделать перехват. Португальский полузащитник гостей забросил мяч вперед, находившийся в офсайде Федор Смолов демонстративно притормозил, и Гжегож Крыховяк получил возможность выйти один на один с вратарем. Польский хавбек действовал безошибочно, послав мяч мимо Лукаша Градецки.

В середине первого тайма счет сравнялся. Ларс Бендер навесил с правого фланга, Чарльз Арангис первым выставил ногу в скоплении игроков, и после рикошета от Бенедикта Хеведеса мяч влетел в ворота гостей.

На 37-й минуте «Локомотив» воспользовался еще одной ошибкой хозяев в оборону. Карим Беллараби в борьбе с Дмитрием Бариновым отбросил мяч назад, Градецки крайне неудачно выбил его от ворот, и Баринов в касание дальним ударом перебросил голкипера.

«Локомотив» впервые с октября 2002 года победил на выезде в Лиге чемпионов. Тогда в Стамбуле команда с тем же счетом, 2:1, одолела «Галатасарай». По голу у гостей забили Дмитрий Лоськов и Вадим Евсеев.

В другом матче группы D мадридский «Атлетико» дома сыграл вничью с туринский «Ювентусом» — 2:2. К 65-й минуте гости вели с разницей в два мяча после ударов Хуана Куадрадо и Блеза Матюиди. Во второй половине второго тайма испанский клуб отыгрался благодаря голам Стефана Савича и Эктора Эрреры.

Накануне в Лиге чемпионов стартовал петербургский «Зенит». Команда Сергея Семака на выезде сыграла вничью с французским «Лионом» — 1:1. На гол Сердара Азмуну хозяева после перерыва ответили точным ударом Мемфиса Депая с пенальти.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Илюмжинова не оказалось в списке кандидатов на пост главы FIDE Другие, 26 июл, 23:02
«Оренбург» вдесятером вырвал победу у «Ростова» Футбол, 26 июл, 21:47
«Краснодар» в большинстве победил «Рубин» после отмены двух голов Футбол, 26 июл, 21:41
Велогонщик Погачар повторил рекорд по победам на «Тур де Франс» Другие, 26 июл, 21:20
Вратарь «Рубина» сделал голевую передачу в матче с «Краснодаром» Футбол, 26 июл, 20:17
«Ахмат» вырвал ничью у «Локомотива» Футбол, 26 июл, 19:08
Овечкина включили в предполагаемый состав сборной мира на Матче звезд НХЛ Хоккей, 26 июл, 18:47
Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл первую гонку в сезоне Формула-1, 26 июл, 18:00
18-летнего бегуна дисквалифицировали после победы на чемпионате России Другие, 26 июл, 17:48
Саблистка Егорян не смогла защитить титул чемпионки мира Другие, 26 июл, 17:03
СКА расторг контракт с получившим российское гражданство американцем Хоккей, 26 июл, 15:29
Женщина-арбитр получила сотрясение, разнимая потасовку футболистов Футбол, 26 июл, 14:56
«Формула-1» перенесла Гран-при Бахрейна в Малайзию Формула-1, 26 июл, 14:01
59-летний японский футболист забил в официальном матче впервые за 4 года Футбол, 26 июл, 13:38
Главное Лента ЧМ-2026