Основатель Space X Илон Маск оценил качество российского образования 00:58, Общество Путин создал «не имеющую аналогов» военную строительную компанию 00:26, Политика Посол Китая заявил об участии украинцев в протестах в Гонконге 00:16, Политика Маск выступил перед участниками бизнес-форума в Краснодаре 00:09, Технологии и медиа Робот Федор сообщил о «секретных работах» на МКС 00:04, Общество В Орле начали проверку из-за госпитализации девочки с истощением 00:04, Общество Эрдоган ответил Трампу на призыв не быть дураком 00:00, Политика «Уволенные» чиновники опровергли данные о «зачистке» в окружении Кадырова 18 окт, 23:55, Политика Лукашенко сравнил свою работу с бегом белки в колесе 18 окт, 23:47, Политика На Украине зафиксировали сокращение населения на 170 тыс. человек 18 окт, 23:37, Общество Forbes включил семь российских компаний в рейтинг лучших работодателей 18 окт, 23:04, Бизнес Российские военные предупредили о риске резкого обострения в Сирии 18 окт, 22:40, Политика Организатор концерта Little Big в Калининграде заявил об угрозе его срыва 18 окт, 22:38, Общество В ООН заявили о влиянии невыдачи виз США дипломатам на работу организации 18 окт, 22:32, Политика Правительство предложило изменить законопроект о значимых сайтах 18 окт, 22:32, Бизнес Суд арестовал замначальника полиции района Дорогомилово 18 окт, 22:12, Общество В Барселоне на акцию протеста пришли больше полумиллиона человек 18 окт, 22:02, Политика СМИ узнали о согласии Украины рассмотреть формулу Штайнмайера еще летом 18 окт, 21:55, Политика «Локомотив» одержал пятую подряд победу в чемпионате России 18 окт, 21:49, Спорт На северо-востоке Москвы потушили пожар в реабилитационном центре 18 окт, 21:39, Общество Магомедова и Мазурова исключили из правления РСПП 18 окт, 21:32, Бизнес В Пятигорске произошел крупный пожар в здании на улице Адмиральского 18 окт, 21:27, Общество МИД ответил Эквадору на подозрения о «российском следе» в акциях в стране 18 окт, 21:25, Политика Роскошь и инвестиции: состоятельные люди вкладывают в себя и будущее 18 окт, 21:23, РБК и Райффайзенбанк Глава полиции района Дорогомилово сообщил о принятой за самогон взятке 18 окт, 21:18, Общество Трамп заявил о беседе с Эрдоганом после данных о срыве перемирия в Сирии 18 окт, 21:09, Политика «Траст» оспорит «вывод» 17 млрд руб. из группы «Открытие» после санации 18 окт, 20:59, Финансы В правительстве назвали странными слова Лукашенко о барьерах России 18 окт, 20:59, Политика
«Локомотив» впервые за 17 лет победил на выезде в Лиге чемпионов
0
Матч на «БайАрене» в Леверкузене завершился со счетом 2:1 в пользу команды Юрия Семина

Матч первого тура группового турнира Лиги чемпионов между «Локомотивом» и «Байером» завершился со счетом 2:1 в пользу московского клуба. Встреча прошла на «БайАрене» в Леверкузене. Судил игру польский арбитр Павел Рачковски.

«Железнодорожники» вышли вперед на 16-й минуте. Венделл выбросил мяч из-за боковой, и Леон Бэйли неудачно его обработал, и Жоау Мариу удалось сделать перехват. Португальский полузащитник гостей забросил мяч вперед, находившийся в офсайде Федор Смолов демонстративно притормозил, и Гжегож Крыховяк получил возможность выйти один на один с вратарем. Польский хавбек действовал безошибочно, послав мяч мимо Лукаша Градецки.

В середине первого тайма счет сравнялся. Ларс Бендер навесил с правого фланга, Чарльз Арангис первым выставил ногу в скоплении игроков, и после рикошета от Бенедикта Хеведеса мяч влетел в ворота гостей.

На 37-й минуте «Локомотив» воспользовался еще одной ошибкой хозяев в оборону. Карим Беллараби в борьбе с Дмитрием Бариновым отбросил мяч назад, Градецки крайне неудачно выбил его от ворот, и Баринов в касание дальним ударом перебросил голкипера.

«Локомотив» впервые с октября 2002 года победил на выезде в Лиге чемпионов. Тогда в Стамбуле команда с тем же счетом, 2:1, одолела «Галатасарай». По голу у гостей забили Дмитрий Лоськов и Вадим Евсеев.

В другом матче группы D мадридский «Атлетико» дома сыграл вничью с туринский «Ювентусом» — 2:2. К 65-й минуте гости вели с разницей в два мяча после ударов Хуана Куадрадо и Блеза Матюиди. Во второй половине второго тайма испанский клуб отыгрался благодаря голам Стефана Савича и Эктора Эрреры.

Накануне в Лиге чемпионов стартовал петербургский «Зенит». Команда Сергея Семака на выезде сыграла вничью с французским «Лионом» — 1:1. На гол Сердара Азмуну хозяева после перерыва ответили точным ударом Мемфиса Депая с пенальти.