Спорт
Футбол⁠,

Чемезов заявил об отсутствии больших дополнительных трат на «Арсенал»

Сергей Чемезов рассказал, что является болельщиком ЦСКА. Нынешние успехи тульского «Арсенала», спонсором которого является «Ростех», его вполне устраивают
Фото: Фото: Владислав Шатило/РБК
Фото: Фото: Владислав Шатило/РБК

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов в интервью РБК заявил, что корпорация не намерена значительно увеличивать расходы на тульский футбольный клуб «Арсенал», титульным спонсором которого является корпорация.

Губернатором Тульской области является Алексей Дюмин, который не скрывает своих симпатий к «Арсеналу». Первым спонсором клуба после прихода Дюмина в Тульскую область в мае 2016-го стал «Ростех». Sports.ru отмечал, что перед нынешним сезоном бюджет «Арсенала» составил почти 2 млрд руб. В статье уточнялось, что год назад «Роснефть», «Ростех», Газпромбанк и миллиардер Алишер Усманов дали «Арсеналу» в сумме около 1,5 млрд руб.

Интервью с Сергеем Чемезовым читайте на сайте РБК

«Честно говоря, не занимаюсь управлением клуба. У нас в наблюдательном совете мой помощник, он сам любитель футбола, который активно с ними работает. Я не думаю, что мы будем очень большие деньги тратить. Если «Арсенал» будет в середине таблицы, этого вполне достаточно», — заявил Чемезов.

Президентом ЦСКА является Евгений Гинер. Его «Ведомости» называли другом Чемезова, у Гинера и его структур несколько совместных предприятий с «Ростехом» и его «дочками». В 2017 году «Ростех» продал 65% в ИК «Технопромэкспорт», которая строит электростанцию в Иране на российский экспортный кредит, Евгению Гинеру. В 2018 году «Ростех» учредил вместе с Гинером компанию «РТ Геотех».

В беседе с РБК Чемезов отметил, что корпорация продолжает спонсировать ЦСКА. Чемезов признался, что продолжает болеть за армейцев, но теперь поддерживает и «Арсенал».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Почему Гран-при Азербайджана в «Формуле-1» пройдет в нестандартный день Формула-1, 08:00
Соболенко прошлась по подиуму во время открытия Недели моды в Милане Теннис, 22 сен, 23:15
Владелец клуба Овечкина возглавил управляющий орган НХЛ Хоккей, 22 сен, 21:55
Двукратный обладатель Кубка Гагарина продолжит карьеру в Швейцарии Хоккей, 22 сен, 21:34
Легенда украинского клуба отказался от матча Вагнера Лава в Москве Футбол, 22 сен, 21:15
Чемпион России в составе «Краснодара» приостановил карьеру Футбол, 22 сен, 20:48
Россияне выступят на ЧМ по спортивной гимнастике в Роттердаме без флага Другие, 22 сен, 20:14
«Реал» потребовал отставки главы Ла Лиги Футбол, 22 сен, 19:56
Китайский клуб КХЛ забросил самую быструю шайбу в своей истории Хоккей, 22 сен, 19:48
FIS смягчила критерии нейтрального статуса для российских лыжников Другие, 22 сен, 19:45
Fan ID введут на матчах клубов РПЛ в Кубке России Футбол, 22 сен, 19:18
Арина Соболенко фразой «я учусь» оценила модельную походку Ирины Шейк Теннис, 22 сен, 18:27
The Telegraph узнал о потере спонсора «Тоттенхэмом» из-за провала в АПЛ Футбол, 22 сен, 17:59
«Матч ТВ» извинился перед клубом РПЛ за слова Губерниева о свиньях Футбол, 22 сен, 17:30
Главное Лента ЧМ-2026