Спорт
Футбол⁠,

Семин пригласил четвероклассника с прической Ибрагимовича в «Локомотив»

Главный тренер «железнодорожников» поддержал Прохора Ильиных, которому хотели запретить посещать школу из-за прически как у шведского нападающего
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин записал обращение к ученику четвертого класса одной из школ Сосновоборска Красноярской области Прохору Ильиных. Десятилетнему мальчику хотели запретить посещение школы из-за прически в стиле шведского форварда «Лос-Анджелес Гэлакси» Златана Ибрагимовича.

«Дорогой Прохор! Я Юрий Семин, тренер «Локомотива». Прости взрослых людей, они не правы. Вырастай в нового Ибрагимовича, и мы тебя ждем в «Локомотиве». Удачи тебе, все будет хорошо», — заявил Семин в своем Instagram-аккаунте.

В начале учебного года руководство школы предупредило Ильиных о недопустимости прически. Директор школы был возмущен тем, что мальчик выбрил виски, осветлил волосы, собрав их в хвостик на затылке. Родителей Ильиных вызвали в школу и поставили перед выбором: либо сменить сыну прическу, либо перевести его на домашнее обучение.

Позднее управление СК по Красноярскому краю начало проверку по данному делу. Министр образования региона Светлана Маковская объявила, что школа не имеет права наказывать детей за внешний вид, и извинилась перед родителями Ильиных.

Школьника из Сосновоборска также поддержал бывший футболист сборной России Алексей Смертин. В своем Instagram-аккаунте он пригласил Ильиных на отборочный матч чемпионата Европы 2020 года между сборными России и Шотландии, который состоится 10 октября в столичных «Лужниках».

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин назвал позицию директора школы неуместной. «Уже, слава богу, не в Советском Союзе живем, когда нельзя было какие-то вещи непонятно почему», — цитирует Карпина 360tv.ru.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Власти Нью-Джерси потребовали от ФИФА оплатить транспорт в дни ЧМ‑2026 Футбол, 12:37
Капризов стал лучшим из россиян снайпером сезона в НХЛ Хоккей, 11:19
Инфантино рассказал о судьбе путевки сборной Ирана на ЧМ-2026 в США Футбол, 10:15
Кучеров не стал лучшим бомбардиром НХЛ третий год подряд Хоккей, 10:05
Стали известны пары полуфинала Лиги чемпионов Футбол, 00:16
«Бавария» обыграла «Реал» и сыграет в полуфинале ЛЧ с ПСЖ Сафонова Футбол, 00:06
«Торпедо» в овертайме вырвало победу у «Металлурга» в матче плей-офф КХЛ Хоккей, 15 апр, 22:50
«Ак Барс» вышел в полуфинал Кубка Гагарина Хоккей, 15 апр, 22:37
«Реал» впервые не выпустит испанцев в старте на матч Лиги чемпионов Футбол, 15 апр, 22:00
Минское «Динамо» и «Ак Барс» устроили несколько потасовок за один период Хоккей, 15 апр, 21:12
Индийская шахматистка стала победительницей турнира претенденток Другие, 15 апр, 20:55
Мирра Андреева выбила чемпионку турнира в Штутгарте в первом круге Теннис, 15 апр, 20:38
Российский гроссмейстер занял последнее место на турнире претендентов Другие, 15 апр, 20:29
Стоявшей спиной к флагу Украины российской гимнастке дали предупреждение Другие, 15 апр, 19:48
Главное Лента