Спорт
Футбол⁠,

Бывший тренер «Спартака» ответил на обвинения Глушакова в адрес агентов

Бывший капитан столичного клуба заявил, что агенты Марко Трабукки и Тимур Гурцкая разрушили команду, в 2017 году выигравшую чемпионат России
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Бывший тренер московского «Спартака» Массимо Каррера заявил, что при нем футболисты никогда не приходили в команду только для того, чтобы агенты Марко Трабукки и Тимур Гурцкая на них заработали. Ранее соответствующие обвинения в адрес агентов высказал бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков.

«Гурцкая и Трабукки не являются моими агентами, они мои друзья, которые помогали мне. Они рассказывали про игроков российского чемпионата, я знакомился с ними через них. Когда я общался с президентом, я делал это через Трабукки, так как Марко говорит и по-русски, и по-итальянски», — цитирует Карреру Sport24.

Ранее Глушаков обвинил Гурцкая и Трабукки в ухудшении результатов московского «Спартака» после чемпионского сезона-2016/17. Полузащитник сравнил команду с яблоней, в которую залезли черви. Бывший капитан команды заявил, что агентов интересовали только деньги. По его мнению, выступление команды было для них второстепенным фактором.

В сезоне-2017/18 «Спартак» в последнем туре упустил второе место в таблице, проиграв на своем поле «Динамо» (0:1). Из-за этого красно-белым пришлось стартовать в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда. Вторая строчка в таблице гарантировала бы команде место в групповом турнире.

В отборочном турнире Лиги чемпионов «Спартак» проиграл по сумме двух матчей греческому ПАОКУ (2:3, 0:0). В октябре 2018 года Карреру уволили с поста главного тренера из-за неудовлетворительных результатов на старте сезона.

Глушаков с июня 2019 года выступает за грозненский «Ахмат». В трех матчах в чемпионате России-2019/20 футболист не отметился результативными действиями.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Лучший вратарь РПЛ попал в шорт-лист премии «Джентльмен года» Футбол, 17:19
Светлана Ромашина войдет в Международный зал славы плавания Другие, 17:14
Медведев и Рублев сыграют первый за 3,5 года российский финал турнира ATP Теннис, 16:30
11-летняя британка стала самым юным женским гроссмейстером Другие, 15:21
Соперников сборной Узбекистана увезли на другую арену на Азиатских играх Другие, 15:14
Президент Казахстана наградил орденом первую ракетку мира Елену Рыбакину Теннис, 14:28
Рублев обеспечил российский финал на турнире ATP в Китае Теннис, 14:23
В Туве убили медведя, напавшего на отца хоккеиста Кузьменко Хоккей, 14:16
Что известно о совершившей сенсацию 180-й ракетке мира из России Теннис, 14:01
Головин спустя год изменил мнение о возможном переходе в «Спартак» Футбол, 13:50
Вернувшийся из Канады новичок СКА стал лучшим защитником недели в КХЛ Хоккей, 13:23
Роналду впервые за 18 лет весь матч сборной просидел в запасе Футбол, 13:01
Победительницу марафона на Азиатских играх лишили золота из-за обуви Другие, 12:48
Английский рестлер умер в 40 лет спустя день после поединка Другие, 12:10
Главное Лента ЧМ-2026