Спорт
Единоборства⁠,

Следующий соперник Хабиба Нурмагомедова нашел дыры в его защите

О проведении поединка между Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном заявил президент UFC Дэйна Уайт
Фото: пресс-служба UFC
Фото: пресс-служба UFC

Бывший временный чемпион UFC в легком весе Тони Фергюсон заявил, что знает, как победить обладателя пояса Хабиба Нурмагомедова. Американец, впрочем, не исключил, что к моменту возможного поединка с ним российский боец сможет исправить все недочеты.

«Я вижу множество дыр в защите Нурмагомедова. С другой стороны, нельзя не признать, что у него очень высококлассная команда, которая постарается все исправить к следующему бою», — цитирует Фергюсона MMA Fighting.

На прошлой неделе Нурмагомедов победил американца Дастина Порье на турнире UFC 242 в Абу-Даби. Бой завершился в третьем раунде, после того как россиянин применил удушающий прием. По итогам боя Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе, завоеванный в апреле 2018 года.

За поединок с Порье россиянин заработал более $6 млн, получив самый большой гарантированный гонорар в истории UFC.

Перед боем в Абу-Даби президент UFC Дэйна Уайт заявил, что соперником победителя этого поединка может стать Фергюсон.

Фергюсон владел титулом временного чемпиона UFC с 2017 по 2018 год. Ранее американец ни разу не встречался с Нурмагомедовым. Его бой с россиянином был запланирован четыре раза, но каждый раз отменялся из-за проблем со здоровьем одного из спортсменов.

Сейчас Фергюсон занимает вторую строчку в рейтинге легковесов UFC. В июне 2019 года он на турнире UFC 238 в Чикаго победил техническим нокаутом своего соотечественника Дональда Серроне. Для Фергюсона эта победа стала 12-й подряд в UFC.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб Захаряна обыграл «Атлетико» в финале Кубка Испании Футбол, 10:00
«Динамо» в большинстве не смогло обыграть аутсайдера РПЛ Футбол, 18 апр, 21:26
Плющенко заявил, что его ученица делала три сальто подряд раньше Малинина Фигурное катание, 18 апр, 20:59
Дзюба заявил, что ему «поплохело» в концовке матча с «Рубином» Футбол, 18 апр, 20:14
Футболист ЦСКА и сборной России получил травму в матче с «Крыльями» Футбол, 18 апр, 19:32
Мирра Андреева проиграла второй ракетке мира в полуфинале в Штутгарте Теннис, 18 апр, 19:08
Рекордный гол Дзюбы принес «Акрону» ничью в матче с «Рубином» Футбол, 18 апр, 19:00
Первая женщина-тренер в топ-5 лиг Европы проиграла дебютный матч Футбол, 18 апр, 18:34
Клуб Слуцкого выиграл третий подряд матч в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:26
Рублев впервые за год вышел в финал турнира ATP Теннис, 18 апр, 16:50
Бывшему футболисту «Шинника» ампутировали ногу из-за рака Футбол, 18 апр, 16:42
ЦСКА второй тур подряд не смог обыграть одного из аутсайдеров РПЛ Футбол, 18 апр, 16:26
Российский дзюдоист Арбузов стал двукратным чемпионом Европы Другие, 18 апр, 15:39
Футболист «Реала» похудел на 6 кг за несколько дней из-за гастроэнтерита Футбол, 18 апр, 15:31
Главное Лента