Спорт
Единоборства⁠,

Глава РФПИ допустил проведение следующего боя Нурмагомедова в России

РФПИ является соучредителем совместного предприятия UFC Russia, занимающегося развитием индустрии смешанных боевых искусств (MMA) в России и странах СНГ
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) активно работает над тем, чтобы следующий бой чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова прошел в России, сообщает «Р-Спорт». Об этом заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

«Активно работаем над тем, чтобы следующий бой Хабиба прошел именно в России. Знаем, что этого бы очень хотел как сам Хабиб, так и его многочисленные российские поклонники. Этот вопрос находится в глубокой степени проработки с нашими партнерами из UFC, и мы надеемся на его положительное решение», — сказал Дмитриев.

В июле 2018 года Российско-китайский инвестиционный фонд, учрежденный РФПИ и China Investments Corporation, а также арабская Mubadala Investment Company объявили о партнерстве с владельцем бренда UFC для развития в России и странах СНГ индустрии MMA.

В субботу, 7 сентября, Нурмагомедов проведет защиту титула в поединке с американцем Дастином Порье. Бой состоится в рамках турнире UFC 242 в Абу-Даби. «РБК Спорт» проведет онлайн-трансляцию поединка.

Ранее президент UFC Дэйна Уайт заявил, что следующим соперником победителя боя между Нурмагомедовым и Порье станет американец Тони Фергюсон. «Если Тони Фергюсон будет готов, мы организуем этот бой», — рассказал Уайт в интервью ESPN.

Нурмагомедов завоевал титул чемпиона UFC в легком весе в апреле 2018 года, выиграв в Нью-Йорке у американца Эла Яквинты. Победа россиянина была зафиксирована единогласным решением судей.

Порье в апреле 2019 года стал временным чемпионом UFC, одолев своего соотечественника Макса Холлоуэя. Бой был проведен в связи с дисквалификацией Нурмагомедова, отстраненного на девять месяцев за драку после поединка с Конором Макгрегором в октябре 2018 года.

Тони Фергюсон сейчас занимает второе место в рейтинге легковесов UFC. В июне 2019 года он на турнире UFC 238 в Чикаго победил техническим нокаутом Дональда Серроне из США. Для Фергюсона эта победа стала 12-й подряд в UFC.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Усик победил кикбоксера в чемпионском бою у пирамид Египта Единоборства, 02:19
Последний шанс «Спартака» и «Краснодара». Главное о финале Кубка России Футбол, 00:02
Дзюба объявил об уходе из «Акрона» Футбол, 23 мая, 21:09
Клуб Дзюбы проиграл «Ротору», но сохранил прописку в РПЛ Футбол, 23 мая, 20:30
Сборная Швейцарии выиграла второй матч на ЧМ по хоккею со счетом 9:0 Хоккей, 23 мая, 19:58
Бывший клуб Слуцкого вышел в АПЛ и заработал больше победителя ЛЧ Футбол, 23 мая, 19:50
Чемпион России в составе ЦСКА Натхо завершил карьеру в 38 лет Футбол, 23 мая, 19:30
Впервые за 19 лет теннисист из Перу выиграл турнир ATP Теннис, 23 мая, 19:14
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Глушаков перенес операцию Футбол, 23 мая, 19:01
Сафонов и украинец Забарный не пожали друг другу руки на тренировке ПСЖ Футбол, 23 мая, 18:49
«Спартак» — «Краснодар»: когда пройдет, кто фаворит, где смотреть Футбол, 23 мая, 18:00
Махачкалинское «Динамо» победило «Урал» и сохранило прописку в РПЛ Футбол, 23 мая, 17:50
Дочь американского миллиардера выиграла третий в карьере турнир WTA Теннис, 23 мая, 17:37
Карседо рассказал, сыграет ли травмированный лидер «Спартака» в финале КР Футбол, 23 мая, 16:57
Главное Лента