Спорт
Единоборства⁠,

Глава РФПИ допустил проведение следующего боя Нурмагомедова в России

РФПИ является соучредителем совместного предприятия UFC Russia, занимающегося развитием индустрии смешанных боевых искусств (MMA) в России и странах СНГ
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) активно работает над тем, чтобы следующий бой чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова прошел в России, сообщает «Р-Спорт». Об этом заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

«Активно работаем над тем, чтобы следующий бой Хабиба прошел именно в России. Знаем, что этого бы очень хотел как сам Хабиб, так и его многочисленные российские поклонники. Этот вопрос находится в глубокой степени проработки с нашими партнерами из UFC, и мы надеемся на его положительное решение», — сказал Дмитриев.

В июле 2018 года Российско-китайский инвестиционный фонд, учрежденный РФПИ и China Investments Corporation, а также арабская Mubadala Investment Company объявили о партнерстве с владельцем бренда UFC для развития в России и странах СНГ индустрии MMA.

В субботу, 7 сентября, Нурмагомедов проведет защиту титула в поединке с американцем Дастином Порье. Бой состоится в рамках турнире UFC 242 в Абу-Даби. «РБК Спорт» проведет онлайн-трансляцию поединка.

Ранее президент UFC Дэйна Уайт заявил, что следующим соперником победителя боя между Нурмагомедовым и Порье станет американец Тони Фергюсон. «Если Тони Фергюсон будет готов, мы организуем этот бой», — рассказал Уайт в интервью ESPN.

Нурмагомедов завоевал титул чемпиона UFC в легком весе в апреле 2018 года, выиграв в Нью-Йорке у американца Эла Яквинты. Победа россиянина была зафиксирована единогласным решением судей.

Порье в апреле 2019 года стал временным чемпионом UFC, одолев своего соотечественника Макса Холлоуэя. Бой был проведен в связи с дисквалификацией Нурмагомедова, отстраненного на девять месяцев за драку после поединка с Конором Макгрегором в октябре 2018 года.

Тони Фергюсон сейчас занимает второе место в рейтинге легковесов UFC. В июне 2019 года он на турнире UFC 238 в Чикаго победил техническим нокаутом Дональда Серроне из США. Для Фергюсона эта победа стала 12-й подряд в UFC.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аделию Петросян включили в число участниц последнего этапа Гран-при ISU Фигурное катание, 17:46
В Таиланде от удара молнии погибла 15-летняя гольфистка Другие, 17:41
Гарри Кейн заявил, что ему не помешала бы «левая нога Месси» Футбол, 17:20
Черчесов покинул пост главного тренера «Ахмата» Футбол, 17:15
Клуб ФНЛ уволил тренерский штаб перед первым матчем на новой арене Футбол, 15:56
46-летняя Винус Уильямс проиграла 17-й матч подряд Теннис, 15:52
Впервые теннисист попал в топ-10 мирового рейтинга в дебютном сезоне Теннис, 15:20
Хельсинки пообещал без решения ЕС закрыть въезд российским спортсменам Хоккей, 14:49
Льюис Хэмилтон обвинил напарника в упущенной победе на Гран-при Мексики Формула-1, 13:45
Автора победных шайб СКА и «Спартаку» признали форвардом недели в КХЛ Хоккей, 13:29
Клебо заявил, что будет рад Большунову на международных турнирах Другие, 13:04
Худший клуб КХЛ назвал нового главного тренера Хоккей, 12:56
Стали известны победители турнира падел-лиги Радио РБК Другие, 12:42
Шнайдер повторила личный рекорд и вернулась на свое лучшее место в WTA Теннис, 12:07
Главное Лента ЧМ-2026