Спорт
Футбол⁠,

Times сообщила о нежелании МЮ использовать Санчеса в чемпионате Англии

В новом сезоне футболист будет выступать за «Манчестер Юнайтед» только в Лиге Европы и Кубке английской лиги, если не покинет команду в летнее трансферное окно
Фото: Brandon Parry/ZUMAPRESS.com
Фото: Brandon Parry/ZUMAPRESS.com

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Алексис Санчес не будет выступать за команду в новом сезоне чемпионата Англии, сообщает The Times. По информации издания, главный тренер команды Оле-Гуннар Сульшер собирается использовать в играх АПЛ на позиции форварда Антони Марсьяля и Маркуса Рэшфорда, а также предоставлять больше игровой практики 17-летнему Мэйсону Гринвуду.

Таким образом, в том случае если Санчес не покинет «Манчестер Юнайтед» в летнее трансферное окно, в ближайшее время он сможет играть за команду только в матчах Лиги Европы и Кубка английской лиги. В этих турнирах команда начнет выступление в сентябре.

В данный момент «Манчестер Юнайтед» ведет переговоры о трансфере Санчеса в миланский «Интер». Предполагается, что футболист перейдет в итальянский клуб на правах аренды с правом последующего выкупа, но в данный момент стороны не могут договориться о деталях соглашения.

Санчес является самым высокооплачиваемым игроком «Манчестер Юнайтед», зарабатывая в неделю £391 тыс. Футболист перешел в МЮ в январе 2018 года — его переход был включен в сделку по трансферу Генриха Мхитаряна в лондонский «Арсенал». С того момента чилиец забил в чемпионате Англии только четыре гола.

На прошлой неделе «Интер» предложил «Манчестер Юнайтед» арендовать Санчеса, согласившись при этом выплачивать £150 тыс. его недельной зарплаты. Однако руководство МЮ не устроила перспектива платить £241 тыс. в неделю футболисту, который выступает за другую команду.

Действующий контракт Санчеса с «Манчестер Юнайтед» рассчитан до лета 2022 года. При этом для того, чтобы игрок сменил команду этим летом, английский клуб должен договориться о его переходе до конца текущей недели — трансферное окно в европейских чемпионатах закрывается 2 сентября.

Авторы
Теги
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Игрок «Манчестер Юнайтед» извинился за резкую критику руководства клуба Футбол, 22:34
Россиянин Бучневич пропустит матч НХЛ из-за рождения ребенка Хоккей, 22:18
На 16 матчах Кубка России устроили овации в честь 100-летия Симоняна Футбол, 22:08
ФИФА пересмотрит дисциплинарные процедуры после скандала на ЧМ-2026 Футбол, 21:23
«Хаас» сменит победителя Гран-при на 21-летнего воспитанника Ferrari Формула-1, 21:03
ФИФА проведет оценку премии мира, которую пока дали только Трампу Футбол, 20:50
«Рубин» разгромно проиграл «Оренбургу» в Кубке России Футбол, 20:45
«Лада» впервые в истории обыграла СКА в КХЛ Хоккей, 20:39
Инфантино извинился за скандальный проект ФИФА о продаже прав на ЧМ Футбол, 20:25
Чемпионка России в опорном прыжке получила визу на ЧМ в Нидерландах Другие, 19:55
Головина оставили в запасе на матч еврокубка с болгарским ЦСКА Футбол, 19:03
Теннисист Медведев анонсировал выставочный матч с Рублевым в Москве Теннис, 18:57
Дом бразильского футболиста обокрали во время матча Лиги чемпионов Футбол, 18:34
Легенда бокса был замечен в поисках еды на улице Единоборства, 18:34
Главное Лента ЧМ-2026