Спорт
Футбол⁠,

Футболисты «Зенита» Дриусси и Малком пропустят матч со «Спартаком»

Из-за травм игроки тренируются по индивидуальной программе. Срок восстановления южноамериканских легионеров составит 3–4 недели
Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК "Зенит"
Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК "Зенит"

Петербургский «Зенит» на официальном сайте сообщил о характере травм аргентинского нападающего Себастьяна Дриусси и бразильского атакующего полузащитника Малкома. Оба получили повреждения в матче пятого тура чемпионата России против «Динамо» (2:0), который состоялся на прошлой неделе.

Дриусси покинул поле стадиона «ВТБ-Арена имени Льва Яшина» в перерыве, его место занял Малком. Бразильский новичок «Зенита» получил травму на 80-й минуте в столкновении с Артуром Юсуповым. За свое нарушение полузащитник «Динамо» получил вторую желтую карточку и покинул поле. Малком, несмотря на повреждение, доиграл встречу до конца.

По предварительным данным, сроки полного восстановления Дриусси и Малкома составят от трех до четырех недель. Точные сроки станут известны после повторного медицинского обследования.

Из-за травм Дриусси и Малком пропустят все матчи чемпионата России до сентябрьского перерыва на игры сборных. Они не смогут сыграть во встречах против грозненского «Ахмата» (17 августа), «Уфы» (24 августа) и московского «Спартака» (1 сентября).

В турнирной таблице РПЛ «Зенит» после пяти туров занимает первое место, набрав 13 очков. На второй строчке — «Ростов» (11 баллов), по десять очков набрали ЦСКА, «Краснодар», «Арсенал» и «Локомотив».

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Раскрывший махинации «Манчестер Сити» хакер сообщил об угрозе жизни Футбол, 02 окт, 21:56
«Спартак» проиграл «Металлургу» в КХЛ после грубой ошибки вратаря Хоккей, 02 окт, 21:53
Российский фигурист занял второе место на турнире ISU в Грузии Фигурное катание, 02 окт, 21:29
Обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов приостановил карьеру Хоккей, 02 окт, 21:10
Велогонщика ввели в искусственную кому после падения в Малайзии Другие, 02 окт, 20:55
Умер бывший тренер женской сборной России по баскетболу Николай Башкиров Баскетбол, 02 окт, 19:47
Сборная России лишилась Головина перед матчами с Намибией и Нигерией Футбол, 02 окт, 19:29
Джокович повторил рекорд Надаля по победной серии на одном турнире ATP Теннис, 02 окт, 19:24
Российский хоккеист вернулся в расположение клуба НХЛ после похорон отца Хоккей, 02 окт, 19:06
Дочь Тутберидзе опередила российских фигуристов на турнире в Грузии Фигурное катание, 02 окт, 18:30
Российский пловец повторил мировой рекорд на 100 м вольным стилем Другие, 02 окт, 18:28
Канада впервые за 32 года не вошла в руководство IIHF Хоккей, 02 окт, 17:56
Лучший вратарь сентября в КХЛ забросил шайбу в свои ворота Хоккей, 02 окт, 17:40
Цареградцев впервые в карьере стал обладателем Кубка России по дрифту Другие, 02 окт, 17:26
Главное Лента ЧМ-2026