Спорт
Футбол⁠,

Футболисты «Зенита» Дриусси и Малком пропустят матч со «Спартаком»

Из-за травм игроки тренируются по индивидуальной программе. Срок восстановления южноамериканских легионеров составит 3–4 недели
Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК "Зенит"
Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК "Зенит"

Петербургский «Зенит» на официальном сайте сообщил о характере травм аргентинского нападающего Себастьяна Дриусси и бразильского атакующего полузащитника Малкома. Оба получили повреждения в матче пятого тура чемпионата России против «Динамо» (2:0), который состоялся на прошлой неделе.

Дриусси покинул поле стадиона «ВТБ-Арена имени Льва Яшина» в перерыве, его место занял Малком. Бразильский новичок «Зенита» получил травму на 80-й минуте в столкновении с Артуром Юсуповым. За свое нарушение полузащитник «Динамо» получил вторую желтую карточку и покинул поле. Малком, несмотря на повреждение, доиграл встречу до конца.

По предварительным данным, сроки полного восстановления Дриусси и Малкома составят от трех до четырех недель. Точные сроки станут известны после повторного медицинского обследования.

Из-за травм Дриусси и Малком пропустят все матчи чемпионата России до сентябрьского перерыва на игры сборных. Они не смогут сыграть во встречах против грозненского «Ахмата» (17 августа), «Уфы» (24 августа) и московского «Спартака» (1 сентября).

В турнирной таблице РПЛ «Зенит» после пяти туров занимает первое место, набрав 13 очков. На второй строчке — «Ростов» (11 баллов), по десять очков набрали ЦСКА, «Краснодар», «Арсенал» и «Локомотив».

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Самый тяжелый бой». Как Махачев побил рекорд и что «взбесило» главу UFC Единоборства, 14:06
Чемпион НХЛ и бывший одноклубник Овечкина перешел в минское «Динамо» Хоккей, 13:45
Российские пловцы выступят в шести финалах дня на ЧЕ в Париже Другие, 13:14
Американка второй раз за сутки побила мировой рекорд в плавании Другие, 12:41
Месси не смог забить третий пенальти подряд Футбол, 11:54
Сколько Махачев заработал за карьеру в UFC Единоборства, 10:34
Глава UFC заявил, что его «взбесило» поведение соперника Махачева в бою Единоборства, 10:24
Махачев назвал защиту титула UFC, возможно, самым тяжелым боем в карьере Единоборства, 10:03
Петр Ян проведет третий бой за титул UFC против Двалишвили Футбол, 09:45
Махачев заявил после победы в UFC, что Россия — номер один в мире Единоборства, 09:32
Махачев защитил титул в полусреднем весе и стал рекордсменом UFC Единоборства, 07:25
Какие рекорды в UFC побил Махачев Единоборства, 07:25
«Краснодар» обыграл «Ахмат» и сохранил лидерство в РПЛ Футбол, 15 авг, 22:42
Российские пловцы завоевали бронзу в смешанной эстафете на ЧЕ Другие, 15 авг, 21:59
Главное Лента ЧМ-2026