Спорт
Футбол⁠,

Новичка «Спартака» отстранили на три игры за удар вратаря «Динамо»

Матч с грозненским «Ахматом» Эсекиэль Понсе уже пропустил. Во встречах с ЦСКА и самарскими «Крыльями Советов» он также не примет участия
Фото: официальный сайт «Спартака»
Фото: официальный сайт «Спартака»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал нападающего московского «Спартака» Эсекиэля Понсе на три матча чемпионата России, сообщает «Спорт-Экспресс». В матче четвертого тура РПЛ против «Динамо» он ударил ногой в грудь вратаря соперников Антона Шунина.

Матч против грозненского «Ахмата» (3:1), который состоялся на прошлой неделе, Понсе уже пропустил. Во встречах с ЦСКА (13 августа) и самарскими «Крыльями Советов» (25 августа) он также не сыграет.

«Мы просмотрели видеозапись эпизода и фотографию, на которой Шунин продемонстрировал последствия инцидента. Понсе заявил, что не был намерен наносить повреждение, но мы установили, что игрок шел на контакт намеренно, мог нанести сопернику серьезное повреждение», — заявил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Понсе был удален на 35-й минуте матча с «Динамо». Зелимхан Бакаев навесил во вратарскую «Динамо» с правого фланга, и во время атаки аргентинский нападающий на скорости прямой ногой врезался в Шунина.

После матча Понсе извинился перед вратарем. «Я всегда стараюсь быть первым на мяче. Возможно, из-за этого желания я постоянно играю на грани. Я неоднократно пересмотрел момент своего удаления и клянусь, что тогда не видел вратаря и шел на мяч», — сказал Понсе в эфире телеканала «Матч Премьер».

Понсе подписал контракт со «Спартаком» в конце июня, перейдя из «Ромы». За основную команду итальянского клуба 21-летний форвард не провел ни одного матча.

Нападающего отдавали в аренду испанской «Гранаде», французскому «Лиллю» и греческому АЕКу. В минувшем сезоне Понсе сыграл за АЕК 43 матча во всех турнирах, забил 21 мяч и сделал четыре голевые передачи.

С 16 голами Понсе занял второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата Греции. Он уступил лишь форварду «Атромитоса» Эфтимису Кулурису (19 мячей).

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
35
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
35
46
5 Локомотив
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Единоборства, 00:05
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Футбол, 05 дек, 23:10
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 05 дек, 22:19
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 22:07
Определились сборные, которые сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 21:53
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Футбол, 05 дек, 21:10
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 21:06
Московское «Динамо» впервые с 2015 года выиграло в Тольятти в матче КХЛ Хоккей, 05 дек, 20:43
Инфантино наградил Трампа премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 20:31
Трамп прибыл на жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 20:19
ЦСКА нанес финалисту Кубка Гагарина третье подряд поражение Хоккей, 05 дек, 19:39
Финка Минккинен в 30 лет впервые победила в личной гонке в КМ по биатлону Биатлон, 05 дек, 19:37
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 05 дек, 18:51
Блаттер раскритиковал премию мира ФИФА, которую должны вручить Трампу Футбол, 05 дек, 18:09
Главное Лента