Спорт
Формула-1⁠,

Red Bull перевел конкурента Квята в старшую команду «Формулы-1»

Австрийская команда изменила состав пилотов, начиная с предстоящего Гран-при Бельгии. Место французского гонщика Пьера Гасли займет Александр Албон из Toro Rosso, уступающий своему напарнику россиянину Даниилу Квяту шесть позиций в личном зачете
Фото: Federico Basile/ZUMAPRESS.com
Фото: Federico Basile/ZUMAPRESS.com

Команда «Формулы-1» Red Bull объявила об изменении состава гонщиков, начиная с осенней части чемпионата. На 13-м этапе сезона, который пройдет с 30 августа по 1 сентября в Бельгии, напарником Макса Ферстаппена будет Александр Албон, дебютировавший в этом году в составе Toro Rosso, младшей команды австрийского концерна.

Пьер Гасли, который в начале 2019 года перешел в Red Bull, продолжит сезон вToro Rosso, где его напарником станет Даниил Квят. Руководство концерна решило перевести Гасли в младшую команду из-за низких результатов на фоне Ферстаппена в первой части сезона.

Голландец за первые 12 гонок чемпионата одержал две победы, дважды финишировал третьим и один раз вторым, набрав в личном зачете 181 очко. На счету Гасли ни одного подиума и 63 очка.

На вторую часть сезона Red Bull перевел в старшую команду 23-летнего Албона, а не его напарника, 25-летнего Даниила Квята. Ранее россиянин уже выступал за Red Bull, но, как и Гасли, был понижен в Toro Rosoo по ходу сезона-2016.

В 2018 году Квят не выступал в «Формуле-1», но перед стартом текущего сезона вновь подписал контракт с Toro Rosso. По ходу чемпионата российский гонщик набрал 27 очков против 16 у Албона и занимает в личном зачете девятое место, опережая напарника на шесть позиций.

На недавнем Гран-при Германии Квят занял третье место, принеся Toro Rosso второй подиум в истории и первый за последние 11 лет. Комментируя в конце июля возможность перевода россиянина в Red Bull, один из руководителей команды Гельмут Марко заявил, что состав коллектива до окончания сезона останется неизменным.

Авторы
Андрей Туманов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
На рекордсменку России напали собаки во время пробежки на Кипре Другие, 13:59
Впервые за 73 года две гонки «Формулы-1» подряд выиграл итальянец Формула-1, 13:09
Биатлонистка Халили выиграла марафон на чемпионате России Биатлон, 12:43
Гонщик Mercedes стал самым молодым лидером сезона «Формулы-1» в истории Формула-1, 12:26
Соболенко выиграла второй подряд «тысячник» WTA Теннис, 00:24
Малинин назвал ЧМ в Праге одним из самых легких турниров в карьере Фигурное катание, 28 мар, 21:35
«Зенит» обыграл участника Лиги чемпионов в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 20:59
Глава IBU заявил о нежелании возвращать биатлонистов из России на турниры Биатлон, 28 мар, 20:48
Чемпион КХЛ вышел вперед в серии первого раунда плей-офф со «Спартаком» Хоккей, 28 мар, 19:48
Московское «Динамо» оказалось в шаге от вылета из плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 19:43
Чемпион РПЛ разгромил клуб Медиалиги «Амкал» в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 19:23
Фигурист Илья Малинин стал трехкратным чемпионом мира Фигурное катание, 28 мар, 18:26
Впервые в сезоне россиянка победила на этапе Кубка мира по фехтованию Другие, 28 мар, 17:55
Депутат Свищев заявил, что перспектив по возвращению пива на стадионы нет Футбол, 28 мар, 17:44
Главное Лента