Спорт
Футбол⁠,

Стало известно об интересе европейских клубов к игроку «Спартака» Бакаеву

За полузащитником «красно-белых» уже около года следят европейские футбольные клубы, рассказали источники РБК. За последний месяц интерес к футболисту, который уверенно выступает в основном составе «Спартака», со стороны скаутов из Европы усилился
Фото: Global Press
Фото: Global Press

Европейские футбольные клубы внимательно следят за выступлениями атакующего полузащитника «Спартака» Зелимхана Бакаева, они изучают возможность его подписания, сообщил РБК источник, близкий к футболисту, и собеседник, знакомый с ситуацией.

Бакаев является воспитанником «Спартака». Прошлый сезон он выступал в аренде за тульский «Арсенал», где провел 25 матчей и забил восемь мячей. В нынешнем сезоне он вернулся в «Спартак», где получил почетный десятый номер и постоянное место в основном составе.

«За ним уже год следят скауты европейских клубов. В частности, матчи Зелимхана еще в прошлом сезоне просматривали представители итальянских команд», — сказал источник, близкий к футболисту, отметив, что одним из таких клубов был «Удинезе». Интерес со стороны итальянского клуба сохраняется, говорит собеседник РБК. Название других итальянских клубов, которые заинтересованы в Бакаеве, источник не сообщил.

Бакаев на прошедшей неделе оформил два дубля — в матче квалификационного раунда Лиги Европы со швейцарским «Туном» (3:2) и во встрече пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом» (3:1).

Собеседник, знакомый с ситуацией, сказал РБК, что, несмотря на интерес со стороны европейских скаутов, официальных предложений об оформлении трансфера в «Спартак» пока не поступало. «Да и сам Бакаев сосредоточен на игре за «Спартак» и никуда не спешит. Клубам нужно больше времени для анализа, перед тем как сделать предложение. Помимо Бакаева, «Удинезе» в прошлом году следил и за Магомед-Шапи Сулеймановым из «Краснодара». По Бакаеву предложений не было, а Шапи «Краснодар» не отпустил», — рассказал источник.

РБК направил запрос в «Спартак».

Ранее портал «Чемпионат» сообщал, что«Удинезе» делал запрос в «Краснодар» по переходу Сулейманова, но клуб бизнесмена Сергея Галицкого отказал итальянцам.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб Гвардиолы и Баджо прекратил существование на 115 году Футбол, 23:50
КОНКАКАФ отвергла предложение ФИФА по продаже доли прав на ЧМ Футбол, 23:01
Клуб Мусагалиева вышел во второй раунд Кубка России по футболу Футбол, 22:57
16-летняя дебютантка WTA из России вышла в 1/4 финала турнира в Мемфисе Теннис, 22:01
World Boxing допустила россиян к турнирам с флагом и гимном Единоборства, 20:41
Умер автор легендарного паса на Олимпиаде-1972 баскетболист Иван Едешко Баскетбол, 20:37
Россия оспорит в CAS решение о продлении отстранения хоккеистов Хоккей, 20:30
РФС дисквалифицировал игрока «Рубина» за удар соперника Футбол, 19:55
В каких видах спорта не сняли отстранения с россиян Другие, 19:28
Европа бойкотирует ФИФА. Что надо знать о продаже прав на ЧМ семье Трампа Футбол, 19:26
Фетисов отреагировал на недопуск сборной России по хоккею на ЧМ-2027 Хоккей, 19:02
УЕФА и все страны Европы заявили о бойкоте ЧМ Футбол, 18:32
IIHF не допустила российских хоккеистов на ЧМ-2027 Хоккей, 18:16
«Барселона» получила жалобу от «Атлетико» из-за переговоров с Альваресом Футбол, 18:03
Главное Лента ЧМ-2026