Спорт
Футбол⁠,

Болельщики признали Джикию лучшим игроком «Спартака» в июле

По ходу первых двух недель первенства защитник «красно-белых», с нового сезона выступающий в роли капитана команды, провел три матча и забил один гол
Фото: пресс-служба "Спартака"
Фото: пресс-служба "Спартака"

Футболист «Спартака» Георгий Джикия признан лучим игроком команды в июле по версии болельщиков. Защитник победил в голосовании на официальном сайте «красно-белых» — его кандидатуру выбрали 37% опрошенных.

Второе место в голосовании за лучшего футболиста июля занял голкипер Александр Максименко (20%), а третьим стал полузащитник Зелимхан Бакаев (19%).

В июле Джикия без замен отыграл за «Спартак» три матча чемпионата России. В выездной игре против «Ростова» (2:2) защитник отметился забитым голом, отправив мяч в ворота соперника головой после навеса с углового.

Джикия выступает за «Спартак» с 2017 года. В составе команды он выиграл чемпионат России и Суперкубок страны. С нового сезона футболист является капитаном «красно-белых», в этой роли он сменил Дениса Глушакова, покинувшего команду в летнее трансферное окно.

После четырех туров чемпионата России «Спартак» занимает в турнирной таблице 11-е место с пятью очками. В минувшие выходные «красно-белые» сыграли нулевую ничью в московском дерби против «Динамо». Ближайший матч «Спартак» проведет 8 августа в рамках квалификации Лиги Европы на выезде против швейцарского «Туна».

Авторы
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА стал чемпионом Молодежной футбольной лиги в рекордный пятый раз Футбол, 30 окт, 21:45
Батраков забил дебютный гол в чемпионате Турции Футбол, 30 окт, 21:25
«Спартак» третий раз за сезон КХЛ крупно обыграл «Северсталь» Хоккей, 30 окт, 21:22
Батраков сделал третью голевую передачу за «Галатасарай» Футбол, 30 окт, 20:51
Швеция призвала ЕС не допустить российских лыжников к участию в ЧМ-2027 Другие, 30 окт, 20:37
Один из лучших легионеров в истории КХЛ перешел в минское «Динамо» Хоккей, 30 окт, 19:52
Получивший российское гражданство канадец продлил контракт с ЦСКА Хоккей, 30 окт, 18:58
Кубок «Первого канала» впервые с 2022 года пройдет в Москве Хоккей, 30 окт, 18:36
Садулаев впервые стал бронзовым призером чемпионата мира по борьбе Другие, 30 окт, 18:01
Даниил Медведев впервые с 2024 года отобрался на Итоговый турнир ATP Теннис, 30 окт, 17:50
Даниил Медведев выиграл 7-й матч подряд и вышел в полуфинал в Вене Теннис, 30 окт, 17:37
«Шинник» не смог вовремя вылететь в Челябинск на матч Первой лиги Футбол, 30 окт, 17:32
Россиянка уступила украинке в поединке за бронзу на ЧМ по борьбе Другие, 30 окт, 16:59
Болбою стало плохо во время матча Медведева на турнире ATP в Вене Теннис, 30 окт, 16:56
Главное Лента ЧМ-2026