Спорт
Футбол⁠,

Рабинер назвал причину отказа Жардима возглавить «Спартак»

«Красно-белые» вели переговоры с португальским тренером прошлой осенью. По информации журналиста Игоря Рабинера, специалиста не устроили требования владельца команды Леонида Федуна, с которыми позднее согласился возглавивший «Спартак» Олег Кононов
Фото: Norbert Scanella/www.imago-images.de
Фото: Norbert Scanella/www.imago-images.de

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим отказался прошлой осенью возглавить московский «Спартак» из-за строгих требований к результатам команды со стороны владельца клуба Леонида Федуна. Об этом сообщил журналист Игорь Рабинер, комментируя перспективы Олега Кононова на посту наставника «красно-белых».

По словам Рабинера, при назначении на должность главного тренера «Спартака» Кононов согласился с условиями Федуна, который предложил дать специалисту «карт-бланш на строительство новой команды», но при этом пообещал «все равно требовать результат».

«До Кононова «Спартак» вел переговоры с Жардимом, который тогда только покинул «Монако». С ним был такой же диалог, как с Кононовым, но Жардим на эти взаимоисключающие вещи не подписался. А Кононов — подписался», — заявил Рабинер в интервью изданию «Реальное время».

Кононов возглавляет «Спартак» с ноября прошлого года. В конце прошлого сезона руководство команды поставило перед тренером задачу занять в следующем сезоне место в топ-3 РПЛ, выиграть Кубок России и пробиться в групповой этап Лиги Европы.

В данный момент «Спартак» идет в чемпионате России на 11-м месте с пятью очками в четырех играх. Следующий матч РПЛ команда проведет 11 августа на выезде против «Ахмата». Также команде предстоит провести в ближайшее время две встречи с «Туном» в третьем квалификационном раунде Лиги Евопы: 8 августа команды сыграют в Швейцарии, а 15 августа — на стадионе «Открытие Арена» в Москве.

Авторы
Теги
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер команды-дебютанта РПЛ заявил, что к лиге нужно еще адаптироваться Футбол, 31 июл, 23:56
В руководстве ФИФА обвинили Инфантино в обмане из-за продажи прав на ЧМ Футбол, 31 июл, 23:48
«Ростов» одержал победу над дебютантом РПЛ в матче с двумя автоголами Футбол, 31 июл, 22:06
Угуев стал первым в истории 9-кратным чемпионом России по вольной борьбе Другие, 31 июл, 21:32
Российский синхронист завоевал бронзу на чемпионате Европы Другие, 31 июл, 21:25
Россиянка в 16 лет вышла в полуфинал дебютного турнира WTA Теннис, 31 июл, 20:54
Российские синхронистки завоевали первую медаль на чемпионате Европы Другие, 31 июл, 20:47
Трамп заявил, что не обсуждал с Инфантино идею о продаже доли прав на ЧМ Футбол, 31 июл, 20:42
Садулаев рассказал о сроках восстановления после травмы Единоборства, 31 июл, 20:23
Соперник Инфантино заявил об отсутствии интереса к его должности Футбол, 31 июл, 20:13
В «Челси» заявили о возвращении в клуб отстраненного за допинг украинца Футбол, 31 июл, 19:42
«Ньюкасл» покинул один из самых долгоработающих тренеров в нынешней АПЛ Футбол, 31 июл, 19:15
«Челси» получил штраф за нарушения времен Абрамовича Футбол, 31 июл, 19:10
Двукратный обладатель Кубка Гагарина покинул московское «Динамо» Хоккей, 31 июл, 18:23
Главное Лента ЧМ-2026