Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Сочи 1 1,7 x 4,3 2 4,75 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Спартак Москва 1 3,2 x 3,75 2 2,2 Футбол АПЛ Челси Вест Хэм Юнайтед 1 1,6 x 5 2 4,9 Футбол АПЛ Ливерпуль Тоттенхэм Хотспур 1 1,48 x 5,8 2 5,4 Футбол Бундеслига Айнтрахт Франкфурт Байер 04 1 3,4 x 3,65 2 2,16 Футбол Суперлига Шанхай Шэньхуа Чжэцзян 1 1,6 x 4,3 2 4,7 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Балтика 1 2,45 x 3,2 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Зенит СПб 1 6 x 4,05 2 1,62 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Ростов 1 2,17 x 3,7 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Рубин Казань 1 1,8 x 3,7 2 4,9 Футбол АПЛ Кристал Пэлас Манчестер Юнайтед 1 2,32 x 3,95 2 2,9 Футбол Лига чемпионов УЕФА Пари Сен Жермен Боруссия Дортмунд 1 1,5 x 4,9 2 6,4 Футбол Лига чемпионов УЕФА Реал Мадрид Бавария Мюнхен 1 1,88 x 4,1 2 3,95 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Марсель 1 1,8 x 3,95 2 4,5 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 9,4 x 6,4 2 1,24

Дебют Малкома, удар ногой в грудь, драка фанатов с ОМОНом. Итоги тура РПЛ

В четвертом туре Российской премьер-лиги дебютировали сразу четыре легионера, в их числе чемпион мира и экс-футболист «Барселоны». Игрок «Спартака» ударил в грудь вратаря «Динамо», а питерский ОМОН — болельщиков «Зенита», который идет на первом месте

«Ахмат» — «Оренбург» — понедельник, 20:00 мск

«Зенит» и «Ростов» — единственные команды, не проигравшие в четырех первых турах. Но ростовчане дважды сыграли вничью и занимают третье место, отставая от лидирующих петербуржцев на два очка. Между ними — ЦСКА, у которого три победы и одно поражение.

Матч тура: «Зенит» — «Краснодар» — 1:1

Хозяева владели преимуществом большую часть матча, но едва не проиграли. На 80-й минуте бразильский защитник «Зенита» Дуглас Сантос забил в свои ворота. Однако петербуржцев в компенсированное время спас Артем Дзюба, использовавший выход один на один. Он не реализовал два момента, замыкая с линии вратарской головой навесы Юрия Жиркова и Алексея Сутормина.

Дебют тура: Малком, Андре Шюррле, Реми Кабелля, Клинтон Н’Жие

В четвертом туре в РПЛ дебютировали сразу четыре легионера. Единственный, кто вышел в стартовом составе, — француз Кабелля. Он перешел в «Краснодар» на неделю раньше, чем полузащитники чемпион мира немец Шюррле из дортмундской «Боруссии» в «Спартак» и бразилец из испанский «Барселоны» Малком в «Зенит». Двое последних вышли на замену. Также по ходу матча вошел в игру французский форвард «бело-голубых» Клинтон Н’Жие.

Результативными действиями никто из них не отметился. Кабелля и Н’Жие получили по желтой карточке.

Еще один новичок «Спартака», шведский нападающий Джордан Ларссон в заявку на матч с «Динамо» не попал.

Цифра тура: четыре

22-летний нападающий самарских «Крыльев Советов» Александр Соболев забил четвертый гол в четвертом матче и лидирует в гонке бомбардиров. У Дзюбы и Эльдора Шомуродова из «Ростова» по три мяча.

Соболев отличился в домашнем матче с московским «Локомотивом», сравняв счет на 88-й минуте. Однако на четвертой компенсированной минуте полузащитник Гжегож Крыховяк, упустивший Соболева в эпизоде с голом в ворота «Локомотива», исправился и принес победу гостям — 2:1.

Провал тура: «Динамо»

В матче со «Спартаком» уже второй раз за четыре тура «Динамо» играло практически час в большинстве, но вновь не смогло не то что выиграть, но даже забить. В гостевом матче второго тура «Рубин» остался в меньшинстве уже на 36-й минуте, но в итоге победил «Динамо» 1:0 благодаря голу в компенсированное ко второму тайму время.

В выездной игре со «Спартаком» «Динамо» оказалось в большинстве еще раньше — на 35-й минуте, но было ближе не к тому, чтобы забить, а к тому, чтобы пропустить. На 86-й минуте Роман Зобнин перехватил мяч, и «красно-белые» убежали в атаку с численным преимуществом. Полузащитник пробил сам, но в створ ворот не попал. «Динамо» запомнилось разве что несколькими дальними ударами.

Антигерой тура: Эсекьель Понсе

Аргентинский нападающий «Спартака» на 35-й минуте игры с «Динамо» пошел замыкать навес, в прыжке выставив прямую ногу, которой попал точно в грудь вратарю «бело-голубых» Антону Шунину, за что получил красную карточку.

Гол тура: Эльдор Шомуродов

Матч «Урал» — «Ростов» стал самым результативным в туре — 2:2. И отмеченными могут быть все четыре мяча. Однако один стоит выделить особо — первый гол гости забили, покатав мяч в штрафной хозяев, словно на тренировке. А завершилась комбинация ударом в касание Шомуродова.

Скандал тура: драка болельщиков «Зенита» с ОМОНом

Это уже второй случай крупного столкновения фанатов с представителями правоохранительных органов в текущем чемпионате. 20 июля в Ростове были атакованы болельщики «Спартака».

В субботу в Санкт-Петербурге во время матча с «Краснодаром» произошла драка сотрудников ОМОНа с фанатами «Зенита». По сообщениям СМИ, инцидент случился из-за того, что болельщики решили передвинуть заграждения зоны для курения.

По итогам матча к административной ответственности были привлечены 17 человек, а один сотрудник ОМОНа получил травму глаза.

Месси впервые в карьере сделал пять голевых передач за матч Футбол, 11:50
Сауль Альварес сохранил титул абсолютного чемпиона мира по боксу Единоборства, 11:15
Соболенко проиграла первой ракетке мира в финале турнира в Мадриде Теннис, 04 мая, 23:38
«Реал» досрочно победил в чемпионате Испании Футбол, 04 мая, 21:31
Покер Холанда принес «Манчестер Сити» шестую подряд победу в АПЛ Футбол, 04 мая, 21:27
«Краснодар» проиграл «Ахмату» и не смог обогнать «Зенит» Футбол, 04 мая, 21:26
Российская олимпийская чемпионка по борьбе Воробьева завершила карьеру Другие, 04 мая, 20:40
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Майами «Формулы-1» Формула-1, 04 мая, 20:11
Стала известна дата матча «Спартака» и «Балтики» за выход в финал Кубка Футбол, 04 мая, 19:37
«Реал» разгромил «Кадис» и оказался в шаге от чемпионства в Испании Футбол, 04 мая, 19:13
«Крылья Советов» проиграли аутсайдеру чемпионата России Футбол, 04 мая, 18:56
«Бавария» впервые за шесть лет проиграла «Штутгарту» Футбол, 04 мая, 18:28
Чемпионка мира по волейболу Кошелева получила должность в клубе из Италии Другие, 04 мая, 17:37