Меркель сообщила об отсутствии диалога между Хафтаром и Сарраджем 22:48, Политика Лавров оценил результаты конференции по Ливии 22:34, Политика В Госдуме главе Чувашии посоветовали извиниться за слова о журналистах 22:03, Общество Участники конференции по Ливии договорились о плане по урегулированию 21:52, Политика «Ливерпуль» оторвался от «Манчестер Сити» на 16 очков в чемпионате Англии 21:32, Спорт Эрдоган и Помпео покинули конференцию по Ливии 21:28, Политика Украинские пограничники не пропустили четырех российских актеров 21:13, Политика Джонсон назвал Путину условие для нормализации отношений 21:12, Политика Путин, Эрдоган и Джонсон приехали в Берлин обсудить Ливию. Фоторепортаж 21:05, Фотогалерея  CNN раскрыл содержание итогового коммюнике конференции в Берлине по Ливии 20:45, Политика В Калининградской области мужчина сломал шею при прыжке в купель 20:43, Общество Медведев прокомментировал введение должности зампреда Совета безопасности 20:29, Политика Три автомобиля столкнулись на Волгоградском проспекте в Москве 20:19, Общество Команда дивизиона Боброва стала победителем Матча звезд КХЛ 20:17, Спорт В Тюмени произошел крупный пожар на складе с макулатурой 20:08, Общество СК проверит информацию об избиении подростка охранником в ТЦ «Мега Химки» 20:06, Общество Российские военные сообщили об атаке 130 боевиков в сирийском Идлибе 20:03, Политика Путин в перерыве конференции по Ливии поговорил с Джонсоном и главой ЕК 19:46, Политика SpaceX взорвала ракету для отработки эвакуации экипажа Crew Dragon 19:44, Технологии и медиа В прокуратуре назвали причину массового отравления водой в Кизляре 19:39, Общество Матвиенко заявила о необходимости обеспечить суверенитет России 19:22, Политика Российский горнолыжник впервые за три года выиграл медаль в Кубке мира 19:21, Спорт Помпео пожелал ливийцам самим определять свое будущее 19:13, Политика Москва поставила под сомнение личную встречу Хафтара и Сарраджа 19:08, Политика Киев потребовал от Лондона убрать «трезубец» из пособия по экстремизму 19:02, Политика Синоптики пообещали апрельскую погоду в Москве 18:50, Общество На Украине не показали поединок выходившего в майке с Путиным бойца UFC 18:47, Спорт В Чувашии объяснили фразу главы республики «мочить журналистов» 18:27, Общество
Даниил Квят объяснил низкий результат на венгерском этапе «Формулы-1»
0
Российский пилот Toro Rosso по ходу гонки на «Хунгароринге» претендовал на попадание в топ-10, но на финише оказался лишь 15-м

Гонщик Toro Rosso Даниил Квят назвал ошибочной стратегию, выбранную для него командой на Гран-при Венгрии. По итогам 12-го этапа чемпионата «Формулы-1» россиянин занял 15-е место, пропустив за несколько кругов до финиша вперед гонщиков Renault Нико Хюлькенберга и Даниэля Риккардо, а также пилота Haas Кевина Магнуссена.

По словам Квята, у него не было шансов побороться за более высокую позицию на финише из-за раннего пит-стопа на 21-м круге. Напарник россиянина, Александр Албон, остановился в боксах на семь кругов позже, что позволило ему набрать на финише одно очко за десятое место.

«Мы бы ни за что не сохранили эти шины до финиша после столь раннего пит-стопа. Примерно десять последних кругов я просто доезжал до финиша, шин просто не осталось. Как только ты добираешься до их предела, шины просто уже не работают, и ты проходишь круги уже на три-четыре секунды медленнее», — цитирует Квята Motorsport.

Гран-при Венгрии завершился победой пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона, на последних кругах гонки опередившего в борьбе за лидерство Макса Ферстаппена из Red Bull благодаря более свежим шинам. Третью ступень подиума занял Себастьян Феттель из Ferrari.

15-е место на Гран-при Венгрии стало для Квята одним из худших результатов по ходу сезона. Ниже российский гонщик финишировал только на этапе в Австрии, где стал 17-м, а также на гонках в Китае и Азербайджане, где он не сумел добраться до финиша.

Лучший результат сезона Квят показал на предыдущем этапе чемпионата в немецком Хоккенхайме. Россиянин финишировал третьим в дождевой гонке, завоевав третий подиум в карьере и второй в истории для Toro Rosso. После 12 этапов чемпионата Квят занимает в личном зачете девятое место с 27 очками.