Спорт
Футбол⁠,

Антон Миранчук восстановился после травмы и сыграет с «Крыльями Советов»

Юрий Семин заявил, что полузащитник не испытывает проблем со здоровьем. Также главный тренер команды ответил бывшему президенту клуба Илье Геркусу, который не включил «Локомотив» в число российских суперклубов
Фото: Фото: Dalibor Gluck/CTK
Фото: Фото: Dalibor Gluck/CTK

Полузащитник московского «Локомотива» Антон Миранчук оправился от травмы и сможет выйти на поле в матче четвертого тура Российской премьер-лиги против «Крыльев Советов». Об этом РБК сообщил главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин.

Один из лидеров команды Миранчук пропустил игру третьего тура со столичным ЦСКА, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу «красно-синих», из-за травмы. Всего в составе «железнодорожников» полузащитник провел 87 матчей, забил 21 мяч. Матч «Крылья Советов» — «Локомотив» состоится 3 августа и начнется в 16:30 мск.

«Да, Миранчук сможет сыграть», — сказал Семин.

Отвечая на вопрос, усилит ли команду нападающий Лука Джорджевич, о возможном переходе которого в «Локомотив» из петербургского «Зенита» сообщалось в четверг, главный тренер «железнодорожников» сказал: «Я могу говорить только о тех, кто появляется, а о тех, кто не появляется, говорить нет никакого смысла. Есть ли предпосылки к трансферам? Не знаю. Мне сложно сказать».

Также Семин прокомментировал слова бывшего президента клуба Ильи Геркуса, который не включил «Локомотив» в список российских суперклубов. «Это его личное мнение, — отметил Семин. — Я считаю, что Российская премьер-лига очень крепкая, в ней непросто стать чемпионами и достигать больших результатов, как для игроков, так и для команд. Клубы уже достаточно хорошо организованы. Не зря в европейском коэффициенте мы всегда находимся в шестерке лучших. Вот все, что я могу ответить».

Ранее Семин назвал засилье менеджеров, считающих, что разбираются в футболе лучше тренеров, одной из серьезных проблем. У главного тренера «Локомотива» неоднократно возникали противоречия с руководителями клуба, в частности, с тем же Геркусом, который признавался, что отношения с Семиным у него были «непростыми».

Авторы
Константин Нужденов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бразилец побил державшийся пять лет мировой рекорд в беге с барьерами Другие, 22:29
2DROTS вылетел из Кубка России после разгромного поражения Футбол, 22:08
Мяч Головина помог «Монако» выйти в основной раунд Лиги конференций Футбол, 21:51
УЕФА заявил о планах найти альтернативу Инфантино во главе ФИФА Футбол, 21:35
Россиянин начнет US Open матчем против действующего чемпиона Алькараса Теннис, 21:12
Лидер РПЛ потерял одного из ключевых игроков на несколько месяцев Футбол, 20:18
Стали известны соперники ПСЖ Сафонова и «Галатасарая» Батракова в ЛЧ Футбол, 19:59
Глава УЕФА объяснил, почему не может допустить сборную России Футбол, 19:39
Начавший карьеру в КХЛ с непристойного жеста канадец остался без клуба Хоккей, 19:01
Прославившегося на ЧМ человека с порошком арестовали за мошенничество Футбол, 18:56
Тренера клуба РПЛ второй раз за полгода дисквалифицировали на четыре игры Футбол, 17:44
Президент Азербайджана выделил почти $3 млн вышедшему в ЛЧ «Сабаху» Футбол, 17:03
Страна — хозяйка чемпионата мира 2034 выразила поддержку Инфантино Футбол, 16:56
Евгений Кузнецов избежал травмы после попадания коньком в область колена Хоккей, 16:38
Главное Лента ЧМ-2026