«Ростов» пожаловался Дюкову на судью после матча со «Спартаком»

Встреча в Ростове, которая прошла накануне, завершилась вничью

«Ростов» обратился к президенту Российского футбольного союза (РФС) Александру Дюкову и главе департамента судейства и инспектирования Александру Егорову после матча второго тура чемпионата России со «Спартаком». Об этом сообщается на сайте «Ростова».

В субботу клуб в матче второго тура на своем поле сыграл вничью с московским «Спартаком» — 2:2. Матч сопровождался неоднозначными решениями судейской бригады во главе с Кириллом Левниковым.

К Егорову клуб обращается не впервые. «В прошлом сезоне ФК «Ростов» публично обращался к Александру Егорову — руководителю департамента судейства и инспектирования РФС — мы просили оценить ряд моментов, однако наше обращение осталось без внимания», — говорится в заявлении клуба.

В обращении к Дюкову клуб из Ростова попросил главу РФС прокомментировать фрагменты матча, в которых арбитр Левников принимает ошибочные и, «по нашему мнению, предвзятые решения». «Клуб убежден, что Левников должен быть отстранен от работы», — полагают в «Ростове».

В доказательство своих слов донской клуб привел четыре эпизода:

1) На 13-й минуте судейская бригада оставила без внимания падение Маттиаса Норманна в штрафной, которого откровенно толкнули игроки «Спартака».

2) На 25-й минуте в менее очевидном, по мнению ростовчан, эпизоде Левников усмотрел нарушение правил и назначил пенальти в ворота «Ростова».

3) На 60-й минуте после углового Левников не назначил пенальти, после того как Фернандо «откровенно» толкал в спину Дмитрия Чистякова.

4) На 86-й минуте арбитр оставил без внимания фол Зелимхана Бакаева, а также затяжку времени во время замены — вместо второй желтой карточки и удаления игрок московской команды смог спокойно уйти на замену.

Кроме судейского скандала, после матча произошли столкновения между болельщиками «Спартака» и ОМОНом. Представители органов правопорядка применяли дубинки.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34