Спорт
Футбол⁠,

Акции Electronic Arts обвалились за день на $792 млн из-за «Ювентуса»

Акции американской корпорации Electronic Arts упали почти на 3%. Это произошло сразу после того, как стало известно об отсутствии в ее новом футбольном симуляторе лицензионной версии туринского «Ювентуса», за который выступает Криштиану Роналду
Фото: Flickr
Фото: Flickr

Electronic Arts на биржевых торгах на вторник потеряла к закрытию $792 млн капитализации. Это произошло после того, как компания объявила, что в популярном футбольном симуляторе FIFA 20 не будет лицензированной версии итальянской команды «Ювентус». Лицензию «Ювентуса» выкупила японская корпорация Konami.

Туринский клуб будет носить в симуляторе название Piemonte Calcio. Имена игроков останутся прежними и не будут заменены на вымышленные.

На крупную потерю обратил внимание и портал Sports.ru, который отметил, что компания подешевела на €732 млн. Дополнительных деталей в заметке приведено не было.

Из данных Bloomberg можно узнать, что всего в обращении 296 358 824 акции Electronic Arts. Во вторник цена открытия на бирже была $92,31 за бумагу, закрытия — $89,55. В течение торговой сессии цена падала до $88,43 (-4,11%). В целом на закрытии во вторник капитализация компании снизилась на 2,9%. Сумма потерь составила $791,3 млн при общей капитализации чуть менее $30 млрд.

FIFA 20 поступит в продажу 27 сентября. Новая версия симулятора Pro Evolusion Soccer (PES) от Konami выйдет 19 сентября. На обложке «FIFA 19» — прошлогодней версии игры — был форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россиянка проиграла 123-й ракетке мира на старте турнира WTA во Франции Теннис, 14:07
Умерла чемпионка Игр-1960 Людмила Лысенко Другие, 13:57
Коростелев признался, что пока не готов соперничать с Клебо Другие, 13:33
Представитель Дзюбы опроверг слухи о переходе футболиста в «Родину» Футбол, 13:09
Мазепин заявил, что уволил бы сборную России по футболу за матч с Мали Футбол, 12:59
Царукян поднялся на две строчки в рейтинге лучших бойцов UFC Единоборства, 12:06
Российских штангистов номинировали на европейскую премию Другие, 11:43
Стали известны сроки восстановления одного из лучших бомбардиров РПЛ Футбол, 11:38
Ротенберг ответил на вопрос о возможном возвращении Овечкина в «Динамо» Хоккей, 11:31
Чемпиона России в составе ЦСКА уволили из «Черноморца» спустя 2,5 месяца Футбол, 11:17
Четвертая ракетка России выиграла первый матч с февраля Теннис, 10:30
Кучеров во второй раз в карьере набрал 130 очков за сезон НХЛ Хоккей, 10:04
Стали известны все участники Кубка Стэнли Хоккей, 09:25
«Ливерпуль» — ПСЖ: где смотреть ответный матч 1/4 финала ЛЧ Футбол, 08:50
Главное Лента