Спорт
Футбол⁠,

Тренер «Болоньи» Синиша Михайлович заявил об онкологическом заболевании

50-летний специалист заявил об этом на специальной пресс-конференции. Сербский специалист будет посещать больницу для проведения процедур, но прерывать тренерскую карьеру не планирует
Фото: ww.imagephotoagency.it/ www/www.imago-images.de
Фото: ww.imagephotoagency.it/ www/www.imago-images.de

Главный тренер «Болоньи» Синиша Михайлович страдает лейкемией — злокачественным заболеванием кроветворной системы. Об этом 50-летний сербский специалист заявил на специальной пресс-конференции.

«Для меня эта новость стала настоящим ударом. Несколько дней я плакал. Отправлюсь в больницу и буду бороться с болезнью. Уверен, что выиграю эту битву», — цитирует Михайловича Football Italia.

По словам врача «Болоньи», тренер продолжит свою работу во главе команды. «Пока у него нет никаких симптомов. Со вторника он начнет посещать больницу для прохождения процедур. Пока мы не знаем, о каком типе лейкемии идет речь и сколько займет лечение», — заявил врач.

Михайлович, будучи футболистом, играл в Югославии за «Борово», «Войводину» и «Црвену Звезду», а также выступал в Италии за «Рому», «Сампдорию», «Лацио» и «Интер». С «Црвеной Звездой» он одержал победу в Кубке европейских чемпионов — 1990/1991, Межконтинентальном кубке — 1991 и трех чемпионатах Югославии. В составе «Лацио» хавбек завоевал Кубок обладателей кубков — 1998/1999, Суперкубок УЕФА — 1999, выиграл чемпионат Италии, два Кубка и два Суперкубка страны. С «Интером» он победил в чемпионате и Кубке Италии, а также завоевал два Суперкубка страны.

За сборную Югославии Михайлович играл с 1991 по 2003 год. Всего за национальную команду он провел 63 матча, забив десять мячей. В том числе полузащитник выступал на ЧМ-1998 во Франции и на Евро-2000 в Бельгии и Голландии.

Тренерскую карьеру Михайлович начал в 2008 году, возглавив «Болонью». Также он работал в Италии с «Катанией», «Фиорентиной», «Сампдорией», «Миланом» и «Торино», из которого был уволен в январе 2018 года. В июне 2018 года в течение девяти дней Михайлович возглавлял лиссабонский «Спортинг», а в январе 2019-го вернулся в «Болонью».

С мая 2012 года по ноябрь 2013-го специалист тренировал сборную Сербии. Вывести национальную команду в финальный турнир чемпионата мира 2014 года он не смог.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
52
86
2 Локомотив
55
77
3 Авангард
52
76
4 Ак Барс
54
73
5 Динамо Минск
54
71
6 Северсталь
55
70
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Другие, 23:50
Плющенко заявил, что в произвольной Гуменник может занять хорошее место Фигурное катание, 23:36
Дебют Гуменника. Что происходит на Олимпиаде Другие, 23:20
Команда Гуменника пыталась подобрать музыку к выступлению с помощью ИИ Фигурное катание, 23:20
Вице-президент ISU заявил, что у Гуменника очень мало шансов на медаль Фигурное катание, 23:15
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 23:12
Семья Превц завоевала восьмую медаль Олимпиады в прыжках с трамплина Другие, 23:02
Брат и сестра из Швеции выиграли золото Олимпиады в керлинге в миксте Другие, 22:52
Прокат Гуменника в короткой программе на Олимпиаде. Видео Фигурное катание, 22:40
Гуменник после проката на Олимпиаде рассказал, что у него лопнул шнурок Фигурное катание, 22:30
Гуменник рассказал, как пытался получить права на музыку Rammstein для ОИ Фигурное катание, 22:09
Лидер сезона в лыжных гонках сломала ребро на Олимпиаде Другие, 21:44
Фигурист Наумов при оглашении оценок на Олимпиаде держал фото родителей Фигурное катание, 21:35
Российская саночница Олесик заняла 13-е место на Олимпиаде Другие, 21:17
Главное Лента