Спорт
Хоккей⁠,

Голкипер Сергей Бобровский перешел во «Флориду»

Российский хоккеист перешел в новый клуб в статусе свободного агента, подписав контракт на семь лет. Соглашение позволит ему стать вторым вратарем в НХЛ по уровню зарплаты
Фото: Dirk Shadd/ZUMAPRESS.com
Фото: Dirk Shadd/ZUMAPRESS.com

«Флорида Пантерз» объявила о подписании контракта с голкипером Сергеем Бобровским. Соглашение 30-летнего россиянина с новым клубом рассчитано на семь сезонов, сообщает официальный сайт НХЛ со ссылкой на генерального менеджера «Флориды» Дэйла Таллона.

Зарплата Бобровского во «Флориде» составит $10 млн за сезон. Это сделает его вторым голкипером НХЛ по уровню годовой зарплаты. Больше в лиге получает вратарь «Монреаля» Кэри Прайс, который зарабатывает $10,5 млн.

В прошлом регулярном чемпионате НХЛ Бобровский провел в составе «Коламбуса» 62 матча, пропуская в среднем 2,58 шайбы за игру и отражая 91,3% бросков, нанесенных по его воротам. В девяти играх матчах регулярного сезона голкипер не пропустил ни одной шайбы, установив личный рекорд по количеству шатаутов.

Бобровский — воспитанник новокузнецкого «Металлурга», он дебютировал в НХЛ в 2010 году в составе «Филадельфии». Спустя два года перешел в «Коламбус», за который выступал на протяжении семи сезонов (часть сезона 2012/13 во время локаута в НХЛ вратарь провел в СКА).

Бобровский является двукратным обладателем «Везина Трофи» — приза лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ. В 2013 году он стал первым россиянином в истории лиги, получившим эту награду, а в 2017 году получил ее во второй раз.

Авторы
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Европейский сговор». Сборную России не пустили на ЧМ вопреки позиции МОК Хоккей, 00:06
Клуб Гвардиолы и Баджо прекратил существование на 115 году Футбол, 30 июл, 23:50
КОНКАКАФ отвергла предложение ФИФА по продаже доли прав на ЧМ Футбол, 30 июл, 23:01
Клуб Мусагалиева вышел во второй раунд Кубка России по футболу Футбол, 30 июл, 22:57
16-летняя дебютантка WTA из России вышла в 1/4 финала турнира в Мемфисе Теннис, 30 июл, 22:01
World Boxing допустила россиян к турнирам с флагом и гимном Единоборства, 30 июл, 20:41
Умер автор легендарного паса на Олимпиаде-1972 баскетболист Иван Едешко Баскетбол, 30 июл, 20:37
Россия оспорит в CAS решение о продлении отстранения хоккеистов Хоккей, 30 июл, 20:30
РФС дисквалифицировал игрока «Рубина» за удар соперника Футбол, 30 июл, 19:55
В каких видах спорта не сняли отстранения с россиян Другие, 30 июл, 19:28
Европа бойкотирует ФИФА. Что надо знать о продаже прав на ЧМ семье Трампа Футбол, 30 июл, 19:26
Фетисов отреагировал на недопуск сборной России по хоккею на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 19:02
УЕФА и все страны Европы заявили о бойкоте ЧМ Футбол, 30 июл, 18:32
IIHF не допустила российских хоккеистов на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 18:16
Главное Лента ЧМ-2026