Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Формула-1 ,

Льюис Хэмилтон выиграл четвертый подряд этап «Формулы-1»

Британский гонщик Mercedes финишировал первым на Гран-при Франции, увеличив свое преимущество в личном зачете над напарником Валттери Боттасом до 36 очков

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Франции, восьмого этапа чемпионата «Формулы-1» 2019 года. Британский пилот стартовал в гонке с первого места и преодолел 53 круга дистанции за 1 час 24 минуты 31,198 секунды, ни разу не упустив лидерство в заезде.

Второе место на Гран-при Франции занял напарник Хэмилтона по Mercedes финский пилот Валттери Боттас. Он уступил победителю гонки более 18 секунд. Третьим на финише стал гонщик Ferrari Шарль Леклер, выступающий под флагом княжества Монако.

В первой десятке также финишировали Макс Ферстаппен, Себастьян Феттель, Карлос Сайнс, Даниэль Риккардо, Кими Райкконен, Нико Хюлькенберг и Ландо Норрис. Быстрейший круг в гонке показал Феттель, а лучшим пилотом дня по итогам голосования среди болельщиков был признан Норрис.

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят стартовал на Гран-при Франции с 19-го места из-за штрафов, полученных за смену двигателя перед началом этапа. В итоговом протоколе заезда он оказался на 14-й позиции, за несколько кругов до финиша опередив своего напарника Александра Албона.

Гран-при Франции проводился на автодроме «Поль Рикар» в Ле-Кастелле второй сезон подряд (ранее французский этап отсутствовал в календаре «Формулы-1» десять лет). В прошлом году гонку также выиграл Хэмилтон, вторым стал Ферстаппен, а третьим — Райкконен.

Хэмилтон выиграл четвертую гонку чемпионата подряд и шестую в текущем сезоне. Ранее гонщик одержал победы на этапах в Бахрейне, Китае, Испании, Монако и Канаде. Всего за карьеру эта победа стала для британца 79-й.

Еще две гонки сезона-2019 выиграл Боттас — он был первым в Австралии и Азербайджане. Таким образом, пилоты Mercedes выиграли первые восемь этапов сезона, на шести из них сделав победный дубль.

В личном зачете чемпионата мира Хэмилтон лидирует с 187 очками. Боттас идет вторым и уступает британцу 36 баллов. В Кубке конструкторов Mercedes занимает первое место с 338 очками, опережая Ferrari на 140 баллов.

Следующий этап чемпионата «Формулы-1» 2019 года пройдет с 28 по 30 июня на трассе «Ред Булл Ринг» в Австрии. В прошлом сезоне победу в этой гонке одержал Макс Ферстаппен, а оба пилота Mercedes не сумели добраться до финиша из-за механических проблем.