Спорт
Формула-1⁠,

Гонщик Петров назвал успехом переход Сироткина в McLaren

Первый российский гонщик в истории «Формулы-1» похвалил коллегу и уверен, что Сироткин получит много новой информации для профессионального развития
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

Переход резервного пилота команды «Формулы-1» Renault Сергея Сироткина на аналогичное место в McLaren является успехом. Соответствующее заявление сделал первый российский гонщик в истории «Формулы‐1» и пилот команды SMP Racing Виталий Петров, слова которого РБК представила его пресс-служба.

Ранее в пятницу стало известно о совмещении работы резервного пилота Renault Сироткина с McLaren.

«Отличная новость! Это большой успех познакомиться с такой грандиозной конюшней, как McLaren. Уверен, что Сергей получит много полезной информации! Что касается дальнейшего развития, то нужно подождать и понять, каким именно образом Сергей будет задействован в будущем в McLaren. Но одно присутствие в этой команде говорит о том, что SMP Racing дает возможность всем пилотам ставить перед собой самые высокие цели и достигать результатов в королевских гонках!» — говорится в заявлении Петрова.

Сироткин, который также является пилотом SMP Racing, будет присутствовать на всех оставшихся Гран-при «Формулы-1» сезона в качестве резервного пилота обеих команд. Таким образом, в случае форс-мажора россиянин сможет заменить как основных пилотов Renault австралийца Даниэля Риккардо и немца Нико Хюлкенберга, так и гонщиков McLaren британца Ландо Норриса и испанца Карлоса Сайнса.

В сезоне-2018, выступая за Williams, Сироткин набрал одно очко. В сентябре того же года на Гран-при Италии он стал десятым, в ноябре он заявил, что пропустит следующий сезон чемпионата мира «Формулы-1». В феврале 2019 года он подписал контракт с Renault в качестве резервного пилота.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Петросян поблагодарила критиков после победы на чемпионате России Фигурное катание, 23 дек, 18:12
Российских юниоров допустили до турниров по фехтованию с флагом и гимном Другие, 23 дек, 17:19
Роднина рассказала о невозможности поехать на Олимпиаду из-за санкций Фигурное катание, 23 дек, 16:43
Джеки Чан пронес олимпийский факел по руинам Помпеи Другие, 23 дек, 16:12
Главное Лента