«Ювентус» объявил о назначении Маурицио Сарри на пост тренера

По ходу минувшего сезона итальянский специалист возглавлял «Челси», с которым выиграл Лигу Европы и завоевал бронзовые медали чемпионата Англии

«Ювентус» объявил о назначении Маурицио Сарри на пост главного тренера команды. Пресс-служба клуба сообщила о подписании контракта с 60-летним специалистом на официальном сайте. Соглашение Сарри с «Ювентусом» рассчитано до лета 2022 года.

В прошедшем сезоне Сарри возглавлял лондонский «Челси». Тренер пришел в клуб летом 2018 года, подписав с лондонцами контракт на три года. Под его руководством команда заняла третье место в чемпионате Англии, а в конце мая выиграла Лигу Европы, одержав победу в финале над «Арсеналом».

Ранее сообщалось, что «Ювентус» согласовал с «Челси» переход Сарри и заплатит лондонскому клубу более £5 млн. При этом ожидается, что тренером «Челси» на ближайшие два сезона станет бывший игрок команды Фрэнк Лэмпард, получивший личные гарантии от владельца клуба Романа Абрамовича.

На посту тренера «Ювентуса» Сарри сменит Массимилиано Аллегри, который работал с командой с 2014 года. Под его руководством команда выиграла пять чемпионатов Италии, четыре Кубка и два Суперкубка страны, а также дважды доходила до финала Лиги чемпионов.

Сарри ранее по ходу тренерской карьеры возглавлял такие команды, как «Наполи», где провел три сезона с 2015 по 2018 год, а также «Эмполи», «Пескара», «Сорренто» и «Перуджа».

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29