Теннис ,

Российская теннисистка проиграла в полуфинале турнира в Голландии

Вероника Кудерметова уступила в трех сетах американке Элисон Риске. Встреча продолжалась больше двух часов. В третьей партии россиянка дважды подавала на матч

Первый полуфинал женского теннисного турнира на травяном покрытии Rosmalen Grass Court Championships с призовым фондом €250 тыс. завершился победой американки Элисон Риске над россиянкой Вероникой Кудерметовой со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 2 часа 10 минут.

За это время Кудерметова исполнила десять эйсов, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала все шесть брейк-пойнтов. Риске также взяла подачу соперницы шесть раз, но заработала в два с половиной раза больше брейк-пойнтов (15).

В третьей партии россиянка дважды подавала на матч — при счете 5:4 и 6:5, но довести игру до победы не смогла. На тай-брейке она повела 5:2, проиграв вслед за этим пять очков подряд.

Позднее во втором полуфинале первая сеяная голландка Кики Бертенс сыграет против 19-летней Елены Рыбакиной, с июня 2018 года представляющей Казахстан. Ранее теннисистка выступала на турнирах под флагом России.

В конце мая Кудерметова показала лучший в карьере результат на турнирах «Большого шлема». 22-летняя россиянка дошла до третьего круга на «Ролан Гаррос», переиграв по ходу соревнований экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании.

90
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03