Спорт
Футбол ,  

РФС отстранил трех футболистов на три года за «воздействие на результат»

Игроки новороссийского «Черноморца» Иван Юдин, Анатолий Пуляев и Станислав Резников участвовали в матче второй лиги против «Чайки» из Песчанокопского. Президент РФС Александр Дюков назвал характер игры неспортивным
Фото: официальный сайт «Черноморца»
Фото: официальный сайт «Черноморца»

КДК РФС вынес наказание по итогам матча 27-го тура второго дивизиона между «Чайкой» из Песчанокопского и новороссийским «Черноморцем». РФС признал характер встречи неспортивным и обратился с заявлением в МВД.

Футболисты новороссийского «Черноморца» Иван Юдин, Анатолий Пуляев и Станислав Резников были отстранены от футбола на три года. РФС назвал их действия неспортивными и повлиявшими на результат.

«За оказание воздействия на результат матча футболистам «Черноморца» Резникову, Пуляеву и Юдину запрещено осуществлять любую футбольную деятельность в течение трех лет. Вопрос об аннулировании результата матча приостановлен до завершения окончательной проверки РФС и МВД», — цитирует председателя КДК РФС Артура Григорьянца «Спорт-Экспресс».

Также РФС отстранил на год генерального директора краснодарского «Урожая» Дмитрия Градиленко и главного тренера «Черноморца» Хазрета Дышекова. «Урожай» был соперником клуба из Песчанокопского в борьбе за единственную путевку в ФНЛ, но в итоге занял в таблице второе место.

Григорьянц рассказал, что Градиленко перед матчем предложил «Черноморцу» 500 тыс. руб. в качестве вознаграждения за победу над «Чайкой». «По словам футболистов, а также главного тренера «Черноморца» указанные средства должны были быть разделены между всеми участниками команды в качестве мотивирующего вознаграждения», — заявил глава КДК.

После матча, завершившегося победой «Чайки» со счетом 3:1, Градиленко обвинил «Чайку» в сговоре с соперником. «Гости, которые не пропустили в последних четырех матчах ни одного мяча, неожиданно разучились играть строго в обороне», — заявил он.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
23
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
23
44
5 Динамо
23
42
6 Локомотив
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Ротенберг назвал ушедшего в клуб НХЛ защитника игроком мирового уровняХоккей, 16:31
В Северной Осетии обратились в Минспорт из-за поведения Мамиашвили на ЧЕЕдиноборства, 15:33
Попавший в скандал с Мамиашвили на ЧЕ борец поблагодарил РоссиюЕдиноборства, 14:22
Третий ведущий игрок СКА уехал в НХЛХоккей, 13:51
«Вашингтон» с Овечкиным впервые за пять лет стал первым в конференцииХоккей, 11:39
«Изменил Вашингтон». Как «Кэпиталз» чествовали ОвечкинаХоккей, 11:31
Самая продолжительная голевая серия Овечкина прервалась после рекорда НХЛХоккей, 10:08
Эксперты назвали фаворитов серий 1/4 финала Кубка ГагаринаХоккей, 10:00
Семин назвал основную причину проблем «Зенита» в конце сезонаФутбол, 09:30
Футбольные эксперты объяснили причины нестабильных выступлений «Зенита»Футбол, 09:01
Крикунов назвал «Локомотив» самой стабильной командой КХЛ в этом сезонеХоккей, 08:00
Дементьев назвал серию «Локомотив» — «Авангард» украшением 1/4 финала КХЛХоккей, 07:00
Овечкину пошили костюм в память о побитом рекордеХоккей, 04:00
МЮ сыграл вничью в первом матче четвертьфинала Лиги ЕвропыФутбол, 00:05
Главное Лента