Спорт
Другие ,  

Пятиборцы заявили о неудаче на ЧЕ из-за задержки багажа в Шереметьево

Седьмое место в смешанной эстафете на чемпионате Европы среди юниоров в Польше Федерация современного пятиборья России объяснила задержкой экипировки в Шереметьево. В фехтовании у Дарьи Лопаткиной и Георгия Тарасова была одна шпага на двоих
Фото: imago sportfotodienst/  Globallookpress.com
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Старший тренер мужской юниорской сборной России Григорий Бремель заявил, что команда неудачно выступила в смешанной эстафете на чемпионате Европы из-за задержки экипировки в Шереметьево, сообщает ТАСС. Лазерное оружие для стрельбы, костюмы и шпаги для фехтования, а также форма для верховой езды и плавания не были вовремя доставлены в польский Джонков.

В рамках современного пятиборья участники турниров соревнуются в пяти дисциплинах — конкуре, фехтовании, стрельбе, беге и плавании. С каждым видом программы россияне Дарья Лопаткина и Георгий Тарасов все больше отставали от лидеров и в итоге заняли седьмое место. Победу одержала сборная Германии в составе Ребекки Лангрер и Пеле Уйбеля.

По словам Бремеля, недостающую экипировку российские пятиборцы попросили у коллег в Польше. При этом костюмы необходимого размера найти не удалось, а лазерное оружие было не пристреляно. Лопаткина и Тарасов использовали одну шпагу на двоих.

«К счастью, в местной детско-юношеской школе у меня работает тренером друг, к нему я и обратился за помощью, он и его ребята собрали, что смогли. Поэтому, например, в фехтовании мы выступали в польских костюмах, Лопаткина еле-еле в куртку влезла, зато у Тарасова костюм был на три размера больше», — цитирует Бремеля ТАСС.

Пассажиры прибывающих в Шереметьево самолетов начали жаловаться на многочасовые задержки багажа 1 июня. По словам гендиректора аэропорта Михаила Василенко, причиной задержек стали изменения в технологии процесса, а также недочеты в расчетах. В настоящий момент аэропорт работает «практически в штатном режиме», добавил он.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб Овечкина оказался в шаге от выхода во второй раунд Кубка СтэнлиХоккей, 05:21
Слот стал пятым тренером в истории, выигравшим АПЛ в дебютном сезонеФутбол, 27 апр, 21:51
«Рубин» вырвал победу у аутсайдера РПЛ благодаря дублю БезруковаФутбол, 27 апр, 21:14
Два игрока покинули поле на носилках в матче РПЛФутбол, 27 апр, 20:57
«Ливерпуль» в 20-й раз стал чемпионом АнглииФутбол, 27 апр, 20:25
Жулин заявил, что пропустит отбор на Олимпиаду из-за резких слов о БахеФигурное катание, 27 апр, 19:54
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерс» в МадридеТеннис, 27 апр, 18:57
«Локомотив» проиграл «Салавату Юлаеву» в первом матче полуфинала КХЛХоккей, 27 апр, 18:45
Клуб Дзюбы вырвал ничью благодаря голу Эсковаля ударом через себяФутбол, 27 апр, 18:25
Глава UFC подтвердил возможность возвращения турниров промоушена в РоссиюЕдиноборства, 27 апр, 18:03
Умер бывший футболист «Интера» и сборной Бразилии Жаир да КостаФутбол, 27 апр, 17:20
«Крылья Советов» дважды забили за четыре минуты и победили «Оренбург»Футбол, 27 апр, 16:04
Россиянка проиграла второй ракетке Украины на крупном турнире в МадридеТеннис, 27 апр, 15:30
В «Авангарде» оценили вероятность ухода лучшего бомбардираХоккей, 27 апр, 15:01
Главное Лента