Спорт
Футбол⁠,

Гол Ибрагимовича через себя не помог «Гэлакси» уйти от поражения в MLS

Шведский нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» записал на свой счет 11-й гол в 12 играх регулярного чемпионата, но не спас свою команду от домашнего поражения в матче против «Нью-Ингленд»
Фото: twitter.com/LAGalaxy
Фото: twitter.com/LAGalaxy

Матч регулярного чемпионата MLS между «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Нью-Ингленд Революшн» завершился поражением команды из Калифорнии со счетом 1:2. В составе победителей забитыми мячами отметились Кристиан Пенилья и Тил Банбери, а единственный гол хозяев оказался на счету Златана Ибрагимовича.

Шведский футболист отличился на 84-й минуте матча — к тому моменту его команда уступала со счетом 0:2. Ибрагимович принял навесную передачу после заброса в штрафную, развернулся спиной к воротам, а затем ударом в падении через себя отправил мяч под перекладину.

В 12 играх текущего регулярного чемпионата MLS Ибрагимович забил 11 голов и сделал три результативные передачи. 37-летний нападающий занимает второе место в списке лучших бомбардиров лиги, уступая Карлосу Веле из «Лос-Анджелеса», который забил 16 мячей в 16 играх.

В данный момент «Гэлакси» занимает второе место в Западной конференции с 28 очками, на девять баллов отставая от лидирующего в турнирной таблице «Лос-Анджелеса». «Нью Ингленд Революшн» идет на 11-й строчке Восточной конференции — в 16 матчах команда одержала четыре победы и четыре раза сыграла вничью, набрав в общей сложности 16 очков.

Авторы
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российский гимнаст потерял шансы на медаль ЧМ, упав на последнем снаряде Другие, 22 окт, 22:57
СКА отыгрался с 1:3 и одержал первую победу после отставки Ларионова Хоккей, 22 окт, 22:12
Умер экс-звезда «Нью-Йорк Рейнджерс» и светской хроники 1980-х Рон Дюгей Хоккей, 22 окт, 21:58
Дом капитана «Манчестер Юнайтед» обокрали сразу после проигрыша в ЛЧ Футбол, 22 окт, 21:57
Трамп обвинил Леброна Джеймса в неуважении к США Баскетбол, 22 окт, 20:49
«Авангард» впервые за 9 лет проиграл дома «Нефтехимику» в «регулярке» КХЛ Хоккей, 22 окт, 19:43
Чемпион КХЛ внес лучшего бомбардира Радулова в список травмированных Хоккей, 22 окт, 19:24
Клуб Малкина объяснил, почему развернул самолет из-за 19-летнего игрока Хоккей, 22 окт, 19:03
Во Франции 17-летняя регбистка умерла после полученной в матче травмы Другие, 22 окт, 18:19
Бублик: поражения гораздо больше говорят о моем теннисе, чем победы Теннис, 22 окт, 18:13
Чемпионка марафона выдала родственника за врача и получила бан на 6 лет Другие, 22 окт, 17:43
Даниил Медведев за 52 минуты вышел в четвертьфинал турнира в Алма-Ате Теннис, 22 окт, 17:04
Допинг-контролю на ЧМ по гимнастике выделили гримерку Элтона Джона Другие, 22 окт, 16:52
ФИФА увеличила дисквалификацию тренера по прозвищу «Месси» до 25 лет Футбол, 22 окт, 16:48
Главное Лента ЧМ-2026