Спорт
Футбол⁠,

Бывший капитан сборной России по футболу Игорь Денисов завершил карьеру

Информацию подтвердила компания SILA International Lawyers, представляющая интересы хавбека. На этой неделе контракт Денисова с «Локомотивом» был расторгнут по обоюдному согласию сторон
Фото: Олег Бухарев/ТАСС
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Игорь Денисов, на этой неделе покинувший московский «Локомотив» по обоюдному согласию сторон, завершил футбольную карьеру. Об этом РБК сообщили в компании SILA International Lawyers, представляющей интересы 35-летнего полузащитника.

«Мы можем подтвердить, что Игорь Денисов принял решение завершить свою карьеру», — заявил представитель компании SILA International Lawyers.

Денисов в последний раз выходил на поле 3 апреля в домашней встрече полуфинала Кубка России с «Ростовом» (2:2). После этого футболист дважды попадал в заявку команды — на матчи чемпионата России против петербургского «Зенита» (7 апреля, 1:1,) и грозненского «Ахмата» (13 апреля, 3:1). В середине мая после разгрома «Рубина» (4:0) в 28-м туре Премьер-лиги генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе заявил, что Денисов как минимум две недели не был в расположении команды и не выходил с клубом на связь.

Позднее представитель Денисова Михаил Прокопец заявил об отсутствии конфликта между игроком и клубом. «Слова «Локомотива» о том, что в клубе не знают, где находится Денисов, вызвали удивление. Поскольку клубу оперативно и в соответствии с контрактом и законодательством передается вся необходимая информация. «Локомотив» извещен о том, что Игорь болеет, что он на больничном», — цитирует Прокопца «Спорт-Экспресс».

В декабре 2018 года Денисов подписал новый контракт с «Локомотивом». Соглашение было рассчитано до конца сезона-2019/20. При этом хавбек заявил, что согласился на понижение зарплаты. В интервью «Спорт-Экспрессу» он объяснил свое решение желанием выступать в столичном клубе до окончания карьеры. По информации Sports.ru, ранее Денисов получал в «Локомотиве» €2 млн в год.

За столичный клуб Денисов выступал с лета 2016 года. В составе «Локомотива» он провел 93 встречи во всех турнирах, забил три мяча и сделал пять голевых передач. Вместе с «железнодорожниками» хавбек выиграл чемпионат России и Кубок страны.

Ранее Денисов играл за петербургский «Зенит», махачкалинский «Анжи» и московское «Динамо». В составе «Зенита» он стал трехкратным чемпионом России, выиграл Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, Кубок России и два Суперкубка страны.

За сборную России Денисов играл с 2008 по 2016 год. В составе национальной сборной он провел 54 матча, выступив на Евро-2012 и ЧМ-2014. С 2012 по 2014 год полузащитник был капитаном сборной.

Авторы
Роман Кирьянов фото
Роман Кирьянов
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Шанхай» Слуцкого отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче чемпионата Китая Футбол, 16:35
«Челси» прервал серию из шести поражений, сыграв вничью с «Ливерпулем» Футбол, 16:26
Чешский каноист отказался получать награду с россиянином на этапе КМ Другие, 15:57
Футболист «Порту» стал жертвой вооруженного ограбления в своем доме Футбол, 15:24
Абаскаль собрался посетить суперфинал Кубка России с участием «Спартака» Футбол, 14:47
Тренер «Акрона» заявил, что Дзюба вряд ли еще сыграет в нынешнем сезоне Футбол, 14:03
Рублев стартовал с победы на «Мастерс» в Риме Теннис, 13:48
RMC Sport узнал о проблемах Сафонова со здоровьем в полуфинале ЛЧ Футбол, 13:10
Овечкин, Малкин и Бобровский вошли в топ-20 лучших свободных агентов НХЛ Хоккей, 12:42
Россиянин порезал коньком запястье сопернику в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:01
Гол футболиста «Спартака» признали лучшим в РПЛ второй месяц подряд Футбол, 11:23
Даниил Медведев без борьбы вышел в третий круг «Мастерс» в Риме Теннис, 11:13
Фотофиниш лишил россиянку победы на этапе Кубка мира по триатлону в Чэнду Другие, 11:05
Месси заявил, что Ямаль напоминает ему самого себя в молодости Футбол, 10:31
Главное Лента