Спорт
Футбол⁠,

«Витесс» Слуцкого проиграл «Утрехту» и остался на сезон без еврокубков

Команда из Арнема дома проиграла решающий матч за право попасть в Лигу Европы. При этом «желто-черные» доигрывали матч в меньшинстве
Фото: vitesse.nl
Фото: vitesse.nl

«Витесс», который возглавляет российский специалист Леонид Слуцкий, на домашнем стадионе проиграл «Утрехту» 0:2 в рамках плей офф чемпионата Нидерландов за возможность попасть в розыгрыш Лиги Европы. Первая встреча этих команд завершилась со счетом 1:1. Таким образом, «Витесс» лишился возможности сыграть в следующем сезоне в еврокубках.

Счет в игре на 31-й минуте открыл бельгийский нападающий Сирил Дессерт, которому ассистировал швед Симон Густафссон. В середине второго тайма гости увеличили свое преимущество. На этот раз отличился сам Густафссон, получив голевую передачу от бывшего игрока «ПСЖ» Жан-Кристофа Баэбека.

Сразу после второго гола игрок «Витесса» Дауда Мохаммед, который вышел на замену в начале второго тайма, получил прямую красную карточку. В оставшееся время команда Слуцкого не смогла отыграться.

По итогам чемпионата «Витесс» занял 5-е место, «Утрехт» — 6-е. Таким образом, команды попали в плей-офф за право побороться за путевку в Лигу Европы. Соперником «Витесса» в первом раунде плей-офф стал «Гронинген», занявший 8-е место в чемпионате, «Утрехт» сыграл с занявшим 7-е место «Хераклесом». Команда Слуцкого по сумме двух матчей победила 4:3, а «Утрехт» — 5:0.

В первом матче решающей серии «Витесс» в гостях добился ничьей 1:1, однако сегодняшний результат позволил попасть во второй отборочный раунд ЛЕ именно «Утрехту». Также в Лиге Европы Нидерланды будут представлены клубами «АЗ Алкмар» и «Фейеноорд». «АЗ», закончивший чемпионат на 4-м месте, начнет выступление в ЛЕ во втором отборочном раунде, «Фейеноорд», занявший по итогам чемпионата 3-е место, стартует в еврокубках с третьего отборочного раунда Лиги Европы.

Авторы
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
20
43
2 Зенит
20
42
3 Локомотив
20
41
4 ЦСКА
20
36
5 Балтика
20
36
6 Спартак
20
35
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
65
103
2 Авангард
66
95
3 Локомотив
66
95
4 Ак Барс
65
90
5 Северсталь
66
84
6 Динамо Минск
65
83
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аутсайдеры в выигрыше. Как команды и «Формула-1» зарабатывают миллиарды Формула-1, 09:02
Почему гонщики «Формулы-1» оказались недовольны на старте сезона Формула-1, 00:01
Россиянка завоевала золото на молодежном чемпионате Европы по борьбе Другие, 13 мар, 23:42
В ЦСКА отреагировали на штраф в 1 млн руб. за расизм болельщиков Футбол, 13 мар, 22:02
Трамп заявил о желании увидеть бой Джейка Пола с Хабибом Нурмагомедовым Единоборства, 13 мар, 21:42
Махачкалинское «Динамо» обыграло «Оренбург» и покинуло зону «стыков» РПЛ Футбол, 13 мар, 21:32
Победительница этапов Гран-при России перешла к Плющенко Фигурное катание, 13 мар, 20:43
Клуб РПЛ оштрафовали за бросавших снежки болельщиков Футбол, 13 мар, 19:40
Клебо выложил фото из больницы после удара затылком во время гонки Другие, 13 мар, 19:33
РФС оштрафовал «Спартак» за сломанные фанатами туалеты и 32 кресла Футбол, 13 мар, 19:10
Капитан «Авангарда» повторил бомбардирский рекорд КХЛ среди защитников Хоккей, 13 мар, 18:56
Пропустивший 16 матчей Жамнов вернулся на тренерскую скамейку «Спартака» Хоккей, 13 мар, 18:52
В WADA заявили о потере доверия к Антидопинговому агентству Грузии Другие, 13 мар, 18:33
РФС отстранил трех футболистов на 5 лет за договорной матч Футбол, 13 мар, 18:12
Главное Лента