Хоккей ,

«Бостон» победил «Сент-Луис» в первом матче финала Кубка Стэнли

«Бостон Брюинз» одержал волевую победу, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2. «Сент-Луис» по-прежнему не может одержать свою первую в истории победу в матчах финала Кубка Стэнли

Матч, прошедший на арене «Ти-Ди Гарден», завершился победой хозяев со счетом 4:2. Форвард «медведей» Шон Курали заработал по системе гол+пас два очка (1+1).

К 21-й минуте встречи гости вели в счете — 2:0. В середине первого периода шайбу забросил Брэйден Шенн, а удвоил преимущество «блюзменов» российский нападающий Владимир Тарасенко.

Однако «Бостону» во второй 20-минутке удалось сравнять счет. Сперва одну шайбу отыграл Коннор Клифтон, а затем голом отметился Чарли Макэвой.

В середине третьего периода Шон Курали забил победный гол, а за две минуты до конца Брэд Маршан отправил четвертую шайбу в пустые ворота «Сент-Луиса» после того, как главный тренер гостей Крэйг Беруби принял решение заменить голкипера на шестого полевого игрока. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Бостона».

Это поражение стало для «Блюз» 13-м подряд в матчах финала Кубка Стэнли. При этом команда из штата Миссури до сих пор не смогла выиграть ни одной игры в финальных сериях плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Ранее «Сент-Луис» трижды играл в финале Кубка Стэнли — в сезонах 1967/68, 1968/69 и 1969/70. Однако все три раза проигрывал всухую (0-4) — дважды команде «Монреаль Канадиенс» и «Бостону».

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34