Роспотребнадзор назвал безопасными занятия спортом в масках 15:05, Общество Патриархат vs коронавирус: пандемия как шанс сократить гендерный разрыв 15:00, Социальная экономика  Как заработать на акциях с гарантией дохода 14:58, РБК и БКС Какие пять технологий помогут стимулировать рынок недвижимости 14:55, PRO МВД занялось разработкой нового правового режима для мигрантов 14:55, Общество Глава Удмуртии излечился от COVID-19 14:51, Политика «Газпром нефть» направила в Норильск спасателей после поручения Путина 14:48, Общество ФИФА запретила «Рубину» регистрировать новых футболистов 14:44, Спорт Депутат ЕР попросил СК отстранить Потанина от руководства «Норникелем» 14:30, Политика Технологии карантина: какие стартапы выиграли 24 млн руб. от Сколково 14:28, РБК и Сколково Играй, консоль: топ-5 сервисов для убийств монстров и времени 14:23, Стиль Мау сравнил пандемию коронавируса с военными условиями 14:23, Финансы Путин направил военных для борьбы с COVID-19 в Забайкалье 14:13, Общество Родственники Шумахера договорились не рассказывать о здоровье гонщика 14:12, Спорт Lego отказалась от рекламы конструкторов с полицией из-за протестов в США 14:08, Бизнес Глава Роспотребнадзора заявила о неизбежности новой пандемии 14:04, Общество Губернатор Краснодарского края продлил карантин до 21 июня 13:59, Общество Возрождение бартера: как бизнес учится работать без денег 13:58, PRO Последствия урагана на Северном Кавказе. Фоторепортаж 13:47, Фотогалерея  СМИ узнали о штрафе полковнику за избиение стрелявших в спецслужбу Сирии 13:46, Общество Лечившего парализованную фристайлистку врача объявили в розыск 13:42, Спорт Bloomberg спрогнозировал подорожание биткоина до $20 000 13:41, Крипто Зумеры в Поднебесной: дети семей «одного ребенка» 13:40, Совместный проект Попова назвала единую вакцину от коронавируса невозможной 13:36, Общество Лига легенд: 10 сумок из прошлого, которые вернулись в продажу 13:34, Стиль Акции «Норникеля» усилили падение до 7,5% после слов Пескова «истина будет установлена» 13:34, Quote Суд арестовал начальника цеха ТЭЦ после разлива топлива в Норильске 13:26, Общество Инвестиции с гарантией: как переложить риски на брокера 13:25, РБК и БКС
Хэмилтон выиграл квалификацию к Гран-при Монако «Формулы-1»
0
Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят занял в квалификации восьмое место, а пилот Ferrari Шарль Леклер будет стартовать в домашней гонке с 16-й позиции

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон занял первое место в квалификации к Гран-при Монако, шестому этапу чемпионата «Формулы-1» 2019 года. В решающей попытке он показал результат 1:10,166, гарантировав себе старт с поул-позиции в воскресной гонке.

Вторым в квалификации стал партнер Хэмилтона по Mercedes Валттери Боттас. Он проиграл победителю 0,086 секунды. Третье место занял Макс Ферстаппен из Red Bull, а четвертым стал пилот Ferrari Себастьян Феттель.

Российский гонщик Даниил Квят завершил квалификацию на восьмом месте. По итогам финальной попытки он уступил первому месту Хэмилтона 1,105 секунды. Россиянину удалось в четвертый раз в сезоне опередить своего напарника Александра Албона, который в Монако будет стартовать десятым.

Гонщик Ferrari Шарль Леклер, для которого этап в Монако является домашним, занял в квалификации 16-е место. Во время утренней субботней практики монегаск показал лучший результат, но в квалификационных заездах выбыл после первого сегмента из-за тактической ошибки команды.