Спорт
Футбол ,  

РФС допустил расширение числа участников чемпионата России по футболу

На заседании исполкома РФС было принято решение проработать вопрос о расширении числа участников Премьер-лиги до 18 команд. Изменения могут быть введены с сезона-2020/21
Президент РФС Александр Дюков
Президент РФС Александр Дюков (Фото: Maksim Konstantinov/ Globallookpress.com)

В четверг, 23 мая, в Москве состоялось заседание Исполкома РФС, сообщает официальный сайт организации. На нем, в частности, обсуждался вопрос о возможном увеличении числа участников Премьер-лиги с 16 до 18 команд.

«Проработать вопрос о возможном расширении числа клубов участников Чемпионата России среди клубов РПЛ до 18 команд, начиная со спортивного сезона 2020/2021 годов», — говорится в сообщении пресс-службы РФС.

По информации «Спорт-Экспресса», вопрос о расширении Премьер-лиги поднял президент ЦСКА Евгений Гинер. Глава РФС Александр Дюков предложил обсудить эту тему на следующем заседании.

Также на исполкоме Союза было решено доработать новую формулу лимита на легионеров в российском футболе. Решение о введении новой формулы с сезона-2020/21 должно быть принято в июне.

Нынешний лимит на легионеров в чемпионате России действует с 2006 года. В матчах высшего дивизиона в составе одной команды одновременно на поле могут находиться не более шести игроков, не имеющих права выступать за сборную России. С сезона-2020/21 вместо лимита на поле, возможно, будет введен лимит на заявку. В этом случае клубы смогут внести в заявку из 25 человек не более восьми иностранцев.

«Учитывая то, что мнение среди клубов разделилось, приняли решение провести консультацию. В июне месяце решение должно быть принято. Решали между схемами «8+17» или оставить «6+5». На Конференции РФС тема лимита подниматься не будет», — цитирует главу Российской премьер-лиги Сергея Прядкина «Спорт-Экспресс».

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Чемпионка Олимпиады объяснила провал своего бизнеса конфликтом на УкраинеДругие, 15:04
Тарасова заявила, что завершивших карьеру чемпионов России не запомнятФигурное катание, 14:08
Десять игроков удалили в концовке матча Кубка Стэнли за массовую дракуХоккей, 13:45
Бах назвал умершего папу римского большим другом олимпийского движенияДругие, 13:17
Чемпионы России в танцах на льду ушли из спорта из-за пропуска ОлимпиадыФигурное катание, 12:40
Матчи чемпионата Италии по футболу перенесли из-за смерти папы римскогоФутбол, 11:53
Овечкин рассказал о «режиме зверя» во время плей-офф НХЛХоккей, 10:58
Медведев возобновил падение в рейтинге ATP после возвращения в топ-10Теннис, 10:31
Четвертый игрок СКА за месяц перешел в клуб НХЛХоккей, 10:07
Самый «русский» клуб в плей-офф НХЛ стартовал с победы в Кубке СтэнлиХоккей, 10:04
Пиастри выиграл вторую гонку подряд и вырвался в лидеры «Формулы-1»Формула-1, 20 апр, 21:50
ЦСКА прервал пятиматчевую победную серию в РПЛФутбол, 20 апр, 21:33
«Динамо» в третий раз подряд победило «Ак Барс» в Кубке ГагаринаХоккей, 20 апр, 21:26
«Ливерпуль» победил «Лестер» благодаря голу вышедшего на замену игрокаФутбол, 20 апр, 20:39
Главное Лента